Решено - Замена роутера в квартиру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Замена роутера в квартиру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KingStealth

новичок
20 Мар 2024
6
0
3
33
Добрый день, выбираю себе роутер на замену своему старому, устанавливать буду в квартире. На выбор Ubiquiti AmpliFi Alien или MikroTik hAP ax³, основные цели: уверенная связь, работа без необходимости перезапуска, поддержка Андроид ТВ, не режущий скорость скорость интернет провайдера и по возможности выдавить из квартиры другие сети
Готов рассмотреть другие модели
 
Последнее редактирование модератором:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В микротик настроек больше и возможностей, в amplifi - большая скорость (это если клиент поддерживает).
Что значит:
уверенная связь
?
поддержка Андроид ТВ
Для внешних устройств - нужно проверить и настроить и то и то (в интернете полно документации).
не режущий скорость скорость интернет провайдера
Все устройства отъедают скорость при обработке пакетов.
выдавить из квартиры другие сети
?
 
Автор
KingStealth

KingStealth

новичок
20 Мар 2024
6
0
3
33
Уверенная связь нужна, чтоб находясь на территории квартиры все мои устройства не теряли связь с моим роутером, и им не мешали устройства из соседних квартир.

Касаемо Андроид ТВ, чтоб пропускали все нужные протоколы для работы сервисов в Андроид ТВ от Wink о до KION, а возможно интерактивное ТВ интернет провайдера.

На моём старом устройстве скорость не режет при подключении по кабелю как напрямую так и через роутер. По Wi-FI просадка не сильно критичная.

Выдавить другие, чтоб на территории квартиры была только моя сеть остальные сети немного приглушить или выдавить своей сетью с территории своей квартиры. Полностью глушить соседские не планируют, но иногда полезно:)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Уверенная связь нужна, чтоб находясь на территории квартиры все мои устройства не теряли связь с моим роутером, и им не мешали устройства из соседних квартир.
Нужно проверять на месте с конкретным устройством.
Касаемо Андроид ТВ, чтоб пропускали все нужные протоколы для работы сервисов в Андроид ТВ от Wink о до KION, а возможно интерактивное ТВ интернет провайдера.
Настраивается, микротик в этом плане гибче.
Выдавить другие, чтоб на территории квартиры была только моя сеть остальные сети немного приглушить или выдавить своей сетью с территории своей квартиры. Полностью глушить соседские не планируют, но иногда полезно:)
Нереализуемо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В плане простоты - Ubiquiti AmpliFi Alien (настроек минимум), в плане возможностей настройки - микротик (куча документации).
 
Автор
KingStealth

KingStealth

новичок
20 Мар 2024
6
0
3
33
А что с покрытием? Писали на форумах, что у Микротов, по сравнению с Юбиками, покрытие слабее
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Передатчик и антенны плюс-минус одинаковы.
 
Автор
KingStealth

KingStealth

новичок
20 Мар 2024
6
0
3
33
Это хорошо. Касаемо удалённого управления и эко системы с кем будет удобнее работать?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Нет у них экосистемы в "домашнем" понимании. Удаленное управление - лучше у микротик настраивается.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Если бы выбирал себе - то взял бы микротик - хоть и сложен в настройке, но более функционален. А вот если покрытие - то Amplifi, к нему и расширители wifi есть (но нужна привязка от производителя).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.