Недавнее содержимое от nano | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от nano

  1. N

    Решено Nanostation M2. Помогите настроить в качестве Wifi репитера/WDS повторителя обычного домашнего роутера. 2,00 звёзд 1 Голос

    Это бред полный. У вас нормально система не будет работать, если она вообще заработает. Вам надо на том конце километра, ставить принимающее оборудование, к нему уже подключать устройство которое и будет раздавать вайфай другим.
  2. N

    Как получать информацию о состоянии устройств в режиме реального времени

    Час добрый. Давненько не писал я тут тем. В общем ситуация такая. Мне с устройств АС серии надо в онлайн режиме получать информацию о их состоянии, и транслировать это на.... веб ресурс. Есть ли готовые решения данного вопроса? Много параметров для отображения не требуется. Дальность линка, его...
  3. N

    Как отличить оригинал от подделки Ubiquiti AirGrid M2 1,00 звёзд 1 Голос

    Сама точка оригинал, а вот ПоЕ уже меняный, не оригинал. Да и какой прикол спрашивать об оригинальности вещи которой цена максимум 1500р?
  4. N

    Помогите выбрать оборудование 2,00 звёзд 2 Votes

    Берите любой девайс от UI.COM и будет он у вас работать верой и правдой!
  5. N

    Решено Nanostation M2. Помогите настроить в качестве Wifi репитера/WDS повторителя обычного домашнего роутера. 2,00 звёзд 1 Голос

    Для начала, вам надо определиться, Вы Она или Он! Ну а если по теме, то в настройках во вкладке Wireless Вы выбираете режим Access Point И ниже включаете режим WDS, после задаёте оставшиеся настройки и радуетесь!
  6. N

    Помогите подобрать оборудование для создания WI-FI моста

    Ну первое в отражателе, второе в цене, третье в дальности, четвертое в стабильности работы линка.
  7. N

    airFiber AF 5X V4.0.5 на 30 Dish(дишах)

    Башня высотой в 100м а в настройках указано 271м высоты. И зачем брать такое дорогое для такой малой дальности? А так мощность укрутите, а то на 13км это многовато.
  8. N

    Как в UniFi жёстко задать стандарт WiFi для точек? Чтобы использовали только 802.11n

    Зачем наговариваете? Почитайте мануал к Unifi Controller. Там есть вся информация.
  9. N

    Зависание интерфейса PBM5 400

    Виснущий лан порт, это распространенная болезнь. Лечится заменой пое адаптера. А Дима вам написал правильный совет. Ping Watchdog настройте, причем на обоих точках. Они будут уходить на перезагрузку при отсутствии ответа от пингуемого ресурса.
  10. N

    Настройка litebeam m5-23

    Если на точке к которой проводом подсоединен провайдер настроенно подключение к инету (а это можно сделать), то на двух других точках провода в wan порт от точек, и подключение инета сделать DHCP. Все поднимется без проблем.
  11. N

    прыгает CCQ и соответственно скорость

    Перейдите на другую частоту. У вас возможно большие помехи в эфире на этой частоте. MCS выставьте в ручную в районе 0-2 и снимите галку авто. И хорошо бы увидеть скрины Wireless.
  12. N

    Максимальная скорость LBE 5AC Gen2

    AMSDU выключите с обоих сторон и проверьте скорость. Если в действительности в вашей сети есть возможность разгоняться выше 100Мб\с то должно помочь.
  13. N

    Проблема ubiquiti powerbeam 5ac-400

    Гадать на воздухе прям самый смак для нашего брата) Киньте скрины того моста который валится. Ах да, есть же в точках такая полезная штука как Ping WatchDog которая ребутит точку если нет ответа по пингу) Настраивается за 1 минуту на обоих причем. Ждем ваши скрины с обоих сторон моста и там...
  14. N

    Очень плохая связь Nanobridge m5 + powerbeam m5 400

    Ну что же вы за люди то такие?) Ну был же у вас линк нормальный? Так может быть и настроить антенну по человечески? Ну а если конкретно по линку. То - Включите WDS, включите AirMAX и найдите подходящий для вас MCS, уйдите в 20MHz ширину канала, и смените частоту где-то на 5200+ . Да и если...