2 роутера в одной сети, 1 для main, 2 для VLAN возможно ли? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

2 роутера в одной сети, 1 для main, 2 для VLAN возможно ли?

zhenyat

знающий
3 Сен 2021
120
29
30
Создать второй site. 1 профиль - 1 USG.
тогда ему точно придется впн настраивать :(

Вот собственно причина, по которой я несколько разочаровалась в юнифай :) - чуть надо что посложнее - уже никак без танцев с бубном :(
 
Автор
M

makstruschenko

участник
11 Апр 2022
37
3
10
38
тогда ему точно придется впн настраивать :(

Вот собственно причина, по которой я несколько разочаровалась в юнифай :) - чуть надо что посложнее - уже никак без танцев с бубном :(
да, все верно, этот способ работает, но гонять трафик между сетями через инет, это конечно совсем не то)))
мне еще в Unifi отсутствие IKeV2 очень не хватает, но как я понял они что то похожее под свой телепорт используют
 

zhenyat

знающий
3 Сен 2021
120
29
30
спасибо, попробую переварить что вы написали, правда есть наверное одна проблема, роутер на той стороне супер дешевый(950р tenda), и думаю маловероятно что на нем можно что то похожее сделать
Почитала на сайте tenda описание первого попавшегося под руку:
10313

В принципе, наверное, можно реализовать на нем то что я описала, без танцев с впн
 
Автор
M

makstruschenko

участник
11 Апр 2022
37
3
10
38
на неделю пропадал, без инета без всего, вопрос пока открыт, решения так и нет
попробую разобраться что вы писали выше


Почитала на сайте tenda описание первого попавшегося под руку:
Посмотреть вложение 10313
В принципе, наверное, можно реализовать на нем то что я описала, без танцев с впн
Почитала на сайте tenda описание первого попавшегося под руку:
Посмотреть вложение 10313
В принципе, наверное, можно реализовать на нем то что я описала, без танцев с впн
 
Автор
M

makstruschenko

участник
11 Апр 2022
37
3
10
38
есть еще один вариант, у меня стоит USG-Pro-4, в нем 2 Wan, интересно а эти Wan возможно будет развести?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Нет, это для аварийного переключения и балансировки.