200 шт. Nanostation M2 & M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

200 шт. Nanostation M2 & M5

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
Уважаемые участники и гуру! У меня стоит задача следующего плана.
Мне нужно установить 170 камер (2мп стационарные, 5МП -20 шт поворотные) видеонаблюдения на одной улице, улица почти полностью просматривается в обоих направлениях. Справиться с данной задачей по средствам кабеля нет возможности. Выбор пал на Nanostation M5 или Nanostation M2 но только в качестве передатчиков по одному на камеру. Что можно - без фанатизма- установить в качестве приемника. Я прикинул, что бы не сильно перегружать канал вешать на приемник не более 15-20 камер. К приемнику будет подходить оптоволокно, которое идет на ЦОД так,заметка. Может я в чем то ошибаюсь, поправьте и подскажите, как выйти из данной ситуации.
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
...Мне нужно установить 170 камер (2мп стационарные, 5МП -20 шт поворотные) видеонаблюдения на одной улице, улица почти полностью просматривается в обоих направлениях. ....
Эта "улица" ведёт к посёлку Рублёво?
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
)))) нет, город другой и страна тоже другая
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
уважаемые участники и гуру! у меня стоит задача следующего плана.
мне нужно установить 170 камер (2мп стационарные, 5мп -20 шт поворотные) видеонаблюдения на одной улице, улица почти полностью просматривается в обоих направлениях. справиться с данной задачей по средствам кабеля нет возможности. выбор пал на nanostation m5 или nanostation m2 но только в качестве передатчиков по одному на камеру. что можно - без фанатизма- установить в качестве приемника. я прикинул, что бы не сильно перегружать канал вешать на приемник не более 15-20 камер. к приемнику будет подходить оптоволокно, которое идет на цод так,заметка. может я в чем то ошибаюсь, поправьте и подскажите, как выйти из данной ситуации.
спасибо!!!
170 камер на одной улице, что за..... вы ещё забыли задать вопрос, о том чем принимать этот поток.
P.s. после установки вафлей на этой улице птицы точно раньше срока улетят на юга, и вряд ли вернуться.... :d
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
1 камера - 2мп - разрешение 1980х1080 - скорость передачи -30fsp -14.3 мбит. = 1 nsm5. приемник я думаю ставить не на расстоянии 10 км ), а куда проще. на каждые 800м или 1.2 км взор пока пал NBE-M5-400 и RocketM5 с AM-M-V5G-Ti.
зы Я жду ответов, будут работать или нет, какие есть камни. Все!!!
зыы Лишние разговоры не интересуют.
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Протяженность? Как вы их планируете направлять? Вы просто представьте что хотя бы 100 смотрят в 1 сторону - фон от них будет слишком большой и у вас ни одна не будет работать... Нарисовать можете примерную схему?
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
Внимательнее господа. 15 nsm2 - один приемник (NBE-M5-400), еще 15 - второй, еще 15 - третий растояние между 1 nsm2 и NBE-M5-400 - 800-1.2км . К NBE-M5-400 будет подходить оптика 2-й конец на ЦОД
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
При таком раскладе как на рисунке будет то, о чём я и сказал. У вас ведь сигнал от Бима не прервётся после 1.2 км, он продолжит распространяться, ровно как и от Наносов. А это всё в свою очередь создаст проблемы для (минимум) соседних групп, если не для их соседей...
Мой совет: ставьте так же, но вместо бимов - рокет с сектором в 120* на параллельной улице. Или что-нибудь подобное. Так как вы хотите - работать не будет 100%... Только если дорога не виляет градусов на 30 каждые 1.2 км.
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
Дорога меняет направление уходит влево на 25-35 градусов один раз через 3.4 км. Как я понял rocket + антена 120* - AP; nsm5 - station.
Вопрос: AP будут с разными именами к примеру 1,2,3,4.... ; station одна группа работает с 1АР на канале 1, вторая гр. на канале 2 с АР2 и т.д. АР скрыта. Может я не понял концепцию работы точек, дайте ссылку почитать
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Если я правильно понял, камеры будут стоять каждые 200м. А может есть смысл использовать раз в 5-10 меньше камер, но с хорошей оптикой и узким углом обзора, градусов так 10-15, примерно? Интересные моменты смотреть с зумом.
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
По оптике угол обзора 2.8мм spw631lt, задача захватить всю дорогу, фасад домов, пешеходную дорогу, проезжую часть. Поэтому нет нет смысла ставить меньше. играться с углом. Интересные моменты и так будут смотреться зумом, 20-30 повороток sw598 (кремлевские камеры) Да и бюджет позволяет ставить через каждый метр. Только вот проблема со связью. На данной улице прошел кап ремонт, резать асфальт не кто не даст. Да еще сейчас есть проблема с питанием камер и ТД. Но не это меня волнует, а как правильно настроить ТД. У меня был опыт с nsm2 8 точек с 3-4 камерами передавали на одну nsm2. Были нюансы, но не много. Поэтому хочется сделать так, что бы не было. Больше всего подстегнуло к выбору ubnt заявленные дальности и действии тельно все работает.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
... 20-30 повороток sw598 (кремлевские камеры) Да и бюджет позволяет ставить через каждый метр. Только вот проблема со связью. На данной улице прошел кап ремонт, резать асфальт не кто не даст.
При цене одной камеры 150000р можно и оптику по столбам пустить вдоль улицы - беспроигрышный вариант.
 
Автор
D

dimka_by

участник
18 Ноя 2014
19
1
5
Город не дает. Был кап ремонт улицы, все сделали как всегда, через Ж... . Все фасады поменяли, асфальт укатали, плиточку уложили, а вот оптику на камеры забыли. Но нет худо без добра, если была оптика, или ее можно было пустить по столбам ко мне вряд ли обратились. Я пытаюсь решить не решаемое. Чуваки до меня на Powerline пытались пустить. Сгорело все на х... )))). Поэтому только на ubnt, больше не как я не вижу выход из ситуации. Я знаю, все будет работать, не первый проект с ubnt. Но как всегда просто для перестраховки, может кто что-нибудь толковое подскажет. Ведь одна голова хорошо, а на форуме лучше!
 
Последнее редактирование: