airvision 2.1.3, конфликтует с камерами | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

airvision 2.1.3, конфликтует с камерами

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Установил airvision 2.1.3 он видит камеры, но пишет что Unsupported Firmware. До этого была версия 1.4 все работало, но не мог найти где указывать путь хранения файлов.
Использую камеры aircam с прошивками 1.1 и 3,0,2
Помогите советом.
 

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Привет, ты же вера тему создал, зачем ещё одну щас..
У меня камеры aircam v3.1.4.39 и UniFi Video 3.1.4, всё работает нормально.
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Привет, ты же вера тему создал, зачем ещё одну щас..
У меня камеры aircam v3.1.4.39 и UniFi Video 3.1.4, всё работает нормально.
а не знаешь как задать путь, где хранить видео, в unfi 3.1.4? по умолчанию меня не устраивает.

да и вообще слишком мало настроек, по сравнению с airvision, или я чего то не знаю?)
 

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
а еще такой вопросик, я на сервере поставил UniFi Video 3.1.4 и он с ходу мне требует логи и пароль, без настроек, можно ли скинуть как нибудь?
была такая фигня, когда от старой установки unifi оставались файлы.. мне вроде тогда помогло только очередное удаление unifi с очисткой файлов и папок вручную(
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
была такая фигня, когда от старой установки unifi оставались файлы.. мне вроде тогда помогло только очередное удаление unifi с очисткой файлов и папок вручную(
Спасибо) старый добрый FAR выручает)
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
была такая фигня, когда от старой установки unifi оставались файлы.. мне вроде тогда помогло только очередное удаление unifi с очисткой файлов и папок вручную(
а ты не знешь как задать настройки чтобы с понедельника по пятницу с 8 до 6 писалось не прерывно, а по выходным только датчик движения?
 

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
а ты не знешь как задать настройки чтобы с понедельника по пятницу с 8 до 6 писалось не прерывно, а по выходным только датчик движения?
Это настраивается в интерфейсе unifi - выбираешь камеру - справа выезжают её настройки - выбираешь recording - и там выпадающий список record mode, выбираешь 1 из 2:
1. recording on scheduler инастраиваешь какие дни и какие часы запись.
2. recording only motion, запись по движению.
Сразу вместе нельзя никак.
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Это настраивается в интерфейсе unifi - выбираешь камеру - справа выезжают её настройки - выбираешь recording - и там выпадающий список record mode, выбираешь 1 из 2:
1. recording on scheduler инастраиваешь какие дни и какие часы запись.
2. recording only motion, запись по движению.
Сразу вместе нельзя никак.
А как сделать доступ к каперам, не с сервера, а чтоб определенные люди на своем пк могли через браузер зайти?
 

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
А как сделать доступ к каперам, не с сервера, а чтоб определенные люди на своем пк могли через браузер зайти?
так ты же на сервер по айпишнику заходишь
так же и пользователям по этому же айпишнику, просто в настройках unifi создай пользователя и дай ему права только на просмотр записей и всё.
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Так это снова я) не у всех юзеров показывает лайв трансляция, я так понимаю проблема в java? типо не у всех установлена та версия которая нужна, собственно вопрос, а какая версия нужна?) или не в этом проблема?
 

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Так это снова я) не у всех юзеров показывает лайв трансляция, я так понимаю проблема в java? типо не у всех установлена та версия которая нужна, собственно вопрос, а какая версия нужна?) или не в этом проблема?
google chrome используй
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Работало ве исправно пару месяцев, потом вдруг перестало писать, при добавлении пути выдает ошибку, подскажите куда копать?
 

Вложения

Timsssssss

участник
10 Ноя 2016
22
3
5
38
Работало ве исправно пару месяцев, потом вдруг перестало писать, при добавлении пути выдает ошибку, подскажите куда копать?
в сторону своего ДНС, server включен вообще? попробовать прописать вместо имени айпишник
 
Автор
K

kuzma

новичок
10 Янв 2017
15
0
3
28
Сервер работает, меня на айпишник, выдает тоже самое, на локальный диск пишется без проблем. Переустановка не помогла
 
Последнее редактирование: