чувствую себя лохом полным - выручайте | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

чувствую себя лохом полным - выручайте

strelok

новичок
21 Дек 2012
2
0
0
Преамбула такова: в загородном доме провели wi-fi интернет. В качестве принимающей антены (я так понимаю точки), используется NanoStation loco M2. От него все прекрасно идет по RJ в ноутбук, где прописан конкретный IP. (настраивали все мастера провайдера без меня)
Задача: сделать классический Wi-FI по дому, для этого был куплен в качестве роутера PicoStation M2 HP.
Проблема: достаю девайс из коробки, подключаю антенну к коробке, коробку к ноуту, включаю питание, ввожу в адресной строке 192.168.1.20 и хрен бы чего. Дальше пляшу с бубном, меняю IP в настройках локального соединения, меняю браузеры, проверяю провода - но попасть на страницу настройки роутера не могу.

Совсем выбился из сил, чувствую себя лохом полным, вроде кучу роутеров дома настраивал, да и так по ковыряясь практически любой вопрос мог решить сам - а здесь полная засада.

Напишите пожалуйста что я делаю не так, в чем может быть загвоздка :mad:
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
Вы делаете всё правильно, почти. Для начала надо скачать с ubnt.com программу-сканер - UBNT Discovery. Далее, меняем в настройках компьютера ip-адрес, чтобы он находился в одной подсети с роутером. Запускаем программу и она сама определит IP-адрес устройства. Ну, а дальше всё просто, если что, спрашивайте - поможем.
 
Автор
S

strelok

новичок
21 Дек 2012
2
0
0
победил

Сканером я изначально пытался добиться результата - это не помогало.
Для таких же как я, на будущее - все настройки ip надо было перевести в автоматический режим и тогда сразу получилось зайти на вэб интерфейс роутера :)
Теперь буду биться с настройками

joyst - спасибо