Cloud key и старые точки доступа UAP Outdoor | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Cloud key и старые точки доступа UAP Outdoor

Rrev

участник
22 Авг 2016
8
1
5
50
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я думаю:
Была система из 3 уличных 2,4 Ггц точек UAP Outdoor (еще те, что на 24 вольта) с контроллером на компьютере версии, по-моему, последняя 3.2.10. Затем в новый дом была куплена новая система с UniFi AC Pro AP, свичем 24 порта 500W, Cloud Key. Крутится контроллер 5.0.7. Возникла идея переставить одну из уличных точек из старой в новую систему. Точка контроллером увиделась, привязалась, обновилась и работала до перезагрузки. После отключения питания точка уже не поднялась. 1 раз моргает 2 светодиодами и все. Разбираю, цепляю 232 хвост, смотрю терминал - вроде как нормально процесс загрузки идет, но по факту тишина. Шью через tftp прошивку из контроллера 5.0.7 - тишина. Поднялась только прошивкой от старого контроллера. Думаю, ладно - не буду обновлять, просто пусть пыхтит на старой прошивке в новом контроллере - убрал автообновление, цепляю точку. Та поднялась, сетку начала вещеть, но, зараза, сама уходит в ребут через 1-3 часа и также, в аут до перепрошивки.
Подскажите, можно ли что-нибудь с этим сделать и заставить старые точки работать на новом контроллере или каким-нибудь образом даунгрейдить версию контроллера в CloudKey?