Решено - DHCP unifi controller | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено DHCP unifi controller

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
Являюсь "счастливым обладателем" точек UniFi AP AC LR
разумеется я очень быстро обнаружил, что эти точки хорошо работают вместе с дополнительным оборудованием (DHCP сервер).
но так же в сети часто встречал намеки, якобы можно настроить раздачу IP с помощью софта с сайта производителя тарелочек.

Вот уже несколько дней пытаюсь придумать как бы это сделать, и ничего не выходит, если есть здесь осведомленные люди, пожалуйста скажите что это возможно или не возможно, а то времени жаль, с другой стороны в моих условиях удобней именно софт чем дополнительные железки.

Столкнулся с тем, что про точки нет нигде нормального обзора, куча инструкций типа, открой коробку, сотри пыль и все заработает, но DHCP везде стыдливо пропускается, будто это не важная вещь вообще..
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Являюсь "счастливым обладателем" точек UniFi AP AC LR
разумеется я очень быстро обнаружил, что эти точки хорошо работают вместе с дополнительным оборудованием (DHCP сервер).
но так же в сети часто встречал намеки, якобы можно настроить раздачу IP с помощью софта с сайта производителя тарелочек.

Вот уже несколько дней пытаюсь придумать как бы это сделать, и ничего не выходит, если есть здесь осведомленные люди, пожалуйста скажите что это возможно или не возможно, а то времени жаль, с другой стороны в моих условиях удобней именно софт чем дополнительные железки.

Столкнулся с тем, что про точки нет нигде нормального обзора, куча инструкций типа, открой коробку, сотри пыль и все заработает, но DHCP везде стыдливо пропускается, будто это не важная вещь вообще..
DHCP должен быть поднят на: роутере, компьютере. Контроллер можно использовать: программный, cloudkey(железка в виде микрокомпьютера), облако за аренду.

Более конкретно описывайте задачу и что имеете из оборудования.
 
Автор
L

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
Меня интересовало именно может ли контроллер раздавать IP, спасибо за ответ (я почему-то решил что он это умеет и потратил немало времени пытаясь выяснить как этого добиться). В остальном все более-менее ясно. Вроде есть даже некие настройки
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Меня интересовало именно может ли контроллер раздавать IP, спасибо за ответ (я почему-то решил что он это умеет и потратил немало времени пытаясь выяснить как этого добиться). В остальном все более-менее ясно. Вроде есть даже некие настройки
Контроллер не умеет раздавать IP. Он создан для того, чтобы можно было управлять различными устройствами компании UBNT. Если у вас был роутер USG линейки, то можно было управлять им и тарелками с этого контроллера. В том числе раздавать IP, - имея USG. Ну а так, подойдет любой роутер.
 
Автор
L

Linear

участник
24 Сен 2018
21
1
5
42
спасибо тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.