Диаграмма направленности UniFi AP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Диаграмма направленности UniFi AP LR

Kostya72

новичок
10 Ноя 2013
2
0
0
Здравствуйте,
Нигде не могу найти диаграмму направленности для UniFi AP LR. Можно ли поставить ее на перекрытие между первым и вторым этажом для создания wifi сети в 2-х этажном доме или обязательно ставить на потолок 2го этажа? Даст ли применение LR лучшее покрытие чем стандартная AP если использовать встроенные в ноутбук и планшет wifi адаптер, или преимущество LR только при использовании специальных внешних адаптеров? И еще вопрос - поддерживает ли данная точка PoE - а то в разных проспектах разная информация.
Благодарю за ответ.
Константин
 

matan

новичок
27 Авг 2013
11
0
3
>>поддерживает ли данная точка PoE
Совершенно точно эти точки работают от собственных POE-инжекторов
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Диаграмму сам когда-то искал - найти не смог. Судя по фотографиям вскрытой точки - уровень сигнала должен быть примерно одинаковым во всех направлениях.
Смотря из чего у вас перекрытия. У меня LR ловит через армированный бетон (примерно 40 см толщиной) этажом выше в радиусе 5 метров. Дальше уже нестабильно.
Покрытие LR будет отличаться от обычной Unifi всего-лишь на 50 м при условии прямой видимости. Ноут с хорошей картой заметит разницу (будет дальше ловить), планшет или телефон - нет.
Эти точки поддерживают PoE только от свитчей Ubiquiti, так как в точках реализовано Passive PoE, которое не является 802.3af.
 
Автор
K

Kostya72

новичок
10 Ноя 2013
2
0
0
Странно, судя по брошюре она должна легко перекрытие пробивать. Может все таки вверх хуже бъет? Интересно, а UNIFI AP Outdor в таких условиях себя лучше проявит?
 

matan

новичок
27 Авг 2013
11
0
3
2dell а если точку перевернуть антенной вверх - этажом выше сигнал улучшился или нет?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Я не пробовал такой эксперимент, но мне кажется, что ситуация не изменится. Все зависит от материала меж-этажного перекрытия и его толщины
 

lllexx

новичок
28 Сен 2016
3
0
3
42
https://www.wmd.ru/articles/reviews/diagrammy-napravlennosti-unifi.html
Горизонтальная поляризация точки доступа , установленной на потолок (параллельно потолку) если смотреть "сбоку" (стоя в стороне от точки доступа ), то есть на изображении представлен разрез (поля горизонтально поляризованного излучения) в вертикальной плоскости.

Вертикальная поляризация точки доступа , установленной на потолок (параллельно потолку) если смотреть "снизу" (стоя под точкой доступа ), то есть на изображении представлен разрез (поля вертикально поляризованного излучения) в горизонтальной плоскости.
 

lllexx

новичок
28 Сен 2016
3
0
3
42
Остался вопрос, где у круглой точки 0 и 90 градусов?