изменить ssid | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

изменить ssid

apelsin.ns

новичок
16 Янв 2013
4
0
0
здравствуйте форумчане!

понадобилось на ар изменить ssid , (добавить номер телефона что бы привлечь новых клиентов) а вот как сделать это наиболее безболезненно для подключенных абонентов, да и самому проще хочу спросить совета у вас. геморно ездить по всем и заново садить на новый ssid. хотелось бы все сделать удалённо.

с уважением михаил.
 
U

ubnt.su

Guest
я бы просто добавил еще один ssid к этой точке, если можно.

старым клиентам всё равно какой - они уже подключены. им номер телефона не нужен.
а новые будут подключаться к новому ssid.

других путей я не вижу.
 
Автор
A

apelsin.ns

новичок
16 Янв 2013
4
0
0
так эта мысль меня самая первая посетила, я в рокете не могу найти где это можно сделать. но всё равно спасибо. в офисе у меня на роутере так и сделано.домашняя и гостевая сеть по вафле. меня интересует в рокете! да уж, забыл написать точка какая.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
Тут нас ждет разочарование.

Основное отличие крупного производителя от китайцев - четкое сегментирование рынка.

В УБНТ посчитали, что рокеты - в основном для мостов. И не реализовали multi SSID в рокете.

Но реализовали в Unifi, которые как бы для офисов.
 
Автор
A

apelsin.ns

новичок
16 Янв 2013
4
0
0
вот думаю- если в морде клиента изменить ssid на новый ,например "apelsin 8-901-111-22-33" при этом мак ведь остаётся ap старый , сделать принятие. понятно что с новым клиент не зацепится за точку!
но на базе вводим ssid какой надо ( такой же как был введен в клиентское apelsin 8-901-111-22-33 ) по идее клиент должен подключится к базе.

если верно ,то можно изменить ssid у всех клиентов по одному, затем на точке - сеть на новом имени.
у кого есть возможность проверить данную задачу хотя бы с одним клиентом, пожалуйста помогите.!

заранее спасибо.
 
U

ubnt.su

Guest
по такой схеме вы отключите всех клиентов и только потом измените ssid на базе.
может быть, им это не понравится.

проще поставить рядом такую же вторую точку на другой частоте с нужным вам ssid. разослать вашим клиентам письма, или впечатать в квитанции инфу об обязательном переходе на новый ssid. и выключить старый, когда клиентов не ней не останется.

либо отключать неплательщиков и обязательно переводить на новый.
либо просто по одному отключать и обрабатывать по одному звонку в день.
 
Автор
A

apelsin.ns

новичок
16 Янв 2013
4
0
0
всё пересадил всех на новый ssid. гемморно только у всех клиентов менять.