Как обнаружить устройство работающее в режиме Station | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как обнаружить устройство работающее в режиме Station

netcome

новичок
8 Ноя 2013
4
0
0
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Злоумышленники, преследуя корыстные цели, завандалили одно из устройств AirGrid M5.
Путем несложных логических действий пришли к выводу что похищенное устройство может находится в определенной местности.
Задача зафиксировать его работу.
Если устройство работает в режиме AP то с этим проблем нет. Сканер его находит без труда. А вот если его перевести в режим работы Station - тогда обнаружить его не получается. Для скана используется Rocket M5 с омни антенной на 13 Дб.
Если есть идеи, как зафиксировать присутствие МАК адреса украденного оборудования, работающего в режиме Station, или иные, более эффективные способы - помогите пожалуйста. Т.к. на правоохранительные органы рассчитывать не стоит. Буду рад отсутствию флуда.

Спасибо.
 

e-limonow

новичок
21 Сен 2013
46
1
0
смени пароль
или же Вы хотите найти местоположение этой точки..?
... прост не совсем понятен вопрос
 
Последнее редактирование:
Автор
N

netcome

новичок
8 Ноя 2013
4
0
0
Точка украдена. Нужно засканить ее чем то.
 

wave

новичок
17 Ноя 2013
2
0
0
Точка украдена. Нужно засканить ее чем то.
попробуй http://www.metageek.net/products/inssider/
правда нужен будет прямой доступ программы к беспроводному адаптеру (не на рокете).
Учитывая что украденная точка имеет малый сектор обзора, то вероятность её обнаружить тоже крайне мала... нужно или находится очень близко от места установки, либо практически в одном месте с передающей трафик точкой на украденную точку....
как то так....
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Я бы предложил снифать эфир разными прогами (не УБНТ-девайсами). Они как правило показывают маки всех работающих устройств (и станций тоже).