Change background image

какова реальная прпускная способность roket m5 gps

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем Владимир, 31 янв 2013.

1. Владимир

Владимир новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация сайта.
    Возник вопрос какую скорость возможно получить с Ethernet разъемов на ROKET M5 GPS.
    Как известно в отличии от простой ракеты на ракете с GPS-ом имеется два разъема Ethernet, в настройках они имеют разные мак адреса и скорость по ним можно выставлять вручную 10-100 Мбит. Также известно, что в радиоканале скорость 300 Мбит при классе излучения 40 мегагерц . Если я не ошибаюсь Ethernet разъемы имеют между собой бриджовое соединение, и могут вместе передавать на маршрутизатор 200 Мбит трафика. То есть работая в паре их скорости суммируются или они вообще не работают в паре, а являются проходными?
    Если у кого есть пример из реального использования данного оборудования прошу поделиться опытом. С догадками и домыслами прошу не отвлекаться.

2. ubnt.su

ubnt.su Guest

Я конечно в данной ситуации не отвлекаюсь.

Но если бы внутри Рокета была сиско, то каждый интерфейс индивидуально работал бы с IOS, можно было бы выставлять свой IP и настраивать правила маршрутизации между ними (уже имея настройку скорости 10-100).

Сейчас видимо оба Ethernet интерфейса в бридже. Дать каждому свой IP нельзя, маршрутизировать нельзя.
    Значит, когда трафик идет из локальной сети в беспроводную, фактически он идет по одному физическому носителю с согласованной скоростью не более 100 МБит/с.
    То же и в обратном направлении. Нельзя маршрутизировать трафик из беспроводной сети в нужный нам интерфейс.

Я делаю вывод (теоретический) что х2 не получится.

Кидайте в меня помидоры. Ну или розы.

3. Владимир

Владимир новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    скорее кину розы. :)

то есть без вариантов нужно выбирать roket m5 titanium?

да и уточните пожалуйста у roket m5 titanium есть gps?

P.s.
    да и что сразу сиско - и микротик с этим прекрасно справляется.
    ждем примера из практики.

4. Joyst

Joyst новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, Rocket M5 Titanium обладает GPS синхронизацией.

Поделиться этой страницей