Месные гуру обьясните студенту NS-5ACL+Loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Месные гуру обьясните студенту NS-5ACL+Loco M5

12 Авг 2018
2
0
3
28
Доброго времени суток.
Купил два девайся NS-5ACL+Loco M5, т.к. локо м5 был всего один взял NS-5ACL вторым, расстояние 300м, тип соединения pppoe протянул линию на крышу пятейки* установил Loco M5 чуда не произошло.. начал лазить в настройках обоих устройст=> Loco M5 точка доступа режим soho router airmax enbl. wds - enbl. NS-5ACL станция во вкладке беспроводные сети при поиске видит локо м5 но не может подключиться! все перерыл не знаю, что делать. Выручайте! прошивку обновил, пытался делать наоборот NS-5ACL точка доступа , но что то не могу поднять pppoe , потом вроде разобрался фирменная прога на гаджете показывает интернет есть, но теперь Loco M5 не хочет подключаться, объясните по пунктам пожалуйста как быть.
Соседняя тема похожие проблема Соединение PowerBeamM5 и NanoStation AC loco, сдесь вопрос как поднять pppoe на NS-5ACL по шагам если можно и как настроить Loco M5 в режиме станции, что она подключалась в точке.
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Или физически менять точки местами,
или поднимать РРРоЕ на другой железке, а точки в бридж.
 

Shah

новичок
12 Авг 2018
2
0
3
23
Если он видит аксесс пойнт, то при сопряжении не забудьте выставить частоты на обоих устройствах. У нас была такая же проблема, ибо тупые техники не знали что нужно поставить галочку и выставить их на одной частоте.