NanoBeam 5ac gen2 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBeam 5ac gen2 мост

evinslov

новичок
27 Ноя 2014
9
0
3
Добрый день. Столкнулся с созданием моста в первый раз, ситуация вынудила. Опишу что есть: Нужно в деревне подключить интернет, нашел проводного оператора в 3х километрах от дома, связался с оператором, тот на коровнике выделил мне порт и поставил мой комплект тарелок (передатчик) направил в мою сторону. Я со своей стороны поставил приемник. Канал поднялся, ошибок на портах нет, 100 прокачивает, мо оборудование может больше, но как то не получается. Между тарелками просто пустое поле, со стороны приемника только есть ангар но приемная антенна выше его. Посмотрите пожалуйста по настройкам моим, может подскажете что и где не так и что нужно подправить? И самое интересное что на таком расстоянии маленьком стоит максимальное усиление. Если уменьшаю то и скорость падает
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Последнее редактирование:
Автор
E

evinslov

новичок
27 Ноя 2014
9
0
3
Вот и ответ:

P.S. Смысла в 300 нет, максимум 150-200 выжмете.
Допустим, но что с настройками? Почему такая скорость только на максимуме мощности антенны? не думаю что это норма с учетом моей дальности и пустым полем.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
3 км не так уж и мало. Производитель указывает дальность, на которой связь принципиально возможна, а не ту на которой она комфортна.
Нужны скриншоты настроек, а вообще измените модуляцию (нижняя строка на скриншотах - 16 QAM), если хотите попробовать получить большую скорость.
 
Автор
E

evinslov

новичок
27 Ноя 2014
9
0
3
3 км не так уж и мало. Производитель указывает дальность, на которой связь принципиально возможна, а не ту на которой она комфортна.
Нужны скриншоты настроек, а вообще измените модуляцию (нижняя строка на скриншотах - 16 QAM), если хотите попробовать получить большую скорость.
Подскажите, а как ее изменить? она сама по автомату выставляется.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Нужны скриншоты настроек, где-то стоит значение "Авто", поэтому и не можете изменить.