Решено - NanoStation loco m2 посредник между видеорегистратором и Wi FI камерами Настройка | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено NanoStation loco m2 посредник между видеорегистратором и Wi FI камерами Настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xxxGneVxxx

новичок
17 Сен 2016
2
1
3
37
Уважаемые Знатоки!Прошу помощи в настройке nanostation loco m2 в качестве передающего посредника между видеорегистратором RVI-IPN16/2-PRO NEW и видеокамерами HIKVISION DS-2CD2522F-IWS. Первый раз столкнулся с WI-FI, в этом деле обсолютно деревянный, до этого работал только с проводными айпи камерами, но рано или поздно приходится познавать что то новое, уже неделю "познаюсь" с этой точкой, множество гайдов посмотрел и прочёл, и всё таки что то либо я делаю не верно или проблема в точке доступа . Зациклился на точке доступа я не с проста, дело в том что любое вайфай устройство видит созданую мною сеть, но ни одно устройство не может подключится. Кому не сложно, пожалуйста распишите подробно что и как делать, как будто ваша задача обучить бабушку или дедушку 90-летнего, так как, повторюсь я конкретный чайник в этом деле. Мне очень важно найти и понять причину того, что я делаю не правильно, дабы больше ни кого не просить о помощи и нести свет знаний другим чайникам как я!
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Самое доступное объяснение будет иметь следующий вид:
- узнай все про IP-сети.
- определи и нарисуй карту сети.
- какое устройство будет маршрутизатором?
- определи кол-во устройств и их тип подключения к маршрутизатору.
- по кол-ву устройств определи класс сети.
- настрой маршрутизатор на автоматическую выдачу адресов сетевым устройствам.
- настрой регистратор.
До кучи можно еще завести себе ноут с двумя-тремя ОС на борту. Тогда точно познаешь много нового.
Ну а конкретно по теме:
- если беспроводные устройства видят созданную сеть но подключиться к ней не могут, скорее всего устройства не поддерживают протокол обмена пакетами. Узнай какие протоколы поддерживают устройства, проверь сможет ли точка доступа обеспечить им подключение по стандартам (802.11 a / b / g / n / ). Проверь, не включен ли режим WiMAX на точке доступа.
 

Алексей Т

новичок
3 Фев 2020
2
1
3
43
Добрый день. Видимо схожая проблема. не получается соединить Nanostation Loco M2 c Wi-Fi камерой Hickvision DS2-CD2523G0-IWS. Причем в списке доступных сетей - сеть LocoM2 присутствует, но не подключается... К остальным сетям которые были под рукой камера подцепляется. Перепрошил на последнюю v6.1.8 (XW). Режим AP, защита WPA2 AES. WDS-выкл.. Кажется пробовал все, но все безрезультатно..Что делать?

Апдейт: почитал форум, режим Эйрмакс -отключен, пробовал менять ширину канала (не 40 Мгц)... Мощность антенны -не пробовал..
Кто сталкивался с камерами Хик Вижн- какие насттройки в Локо М2 надо сделать чтобы соединилось?
Кстати мой ноут тоже не конектится, а офисная машинка со свистком ТП-линк подцепилась сразу...

Вообще задача: видео в кабине лифта-локо М2 наверху в шахте (дом 12 этажей), Видимо мощность максимальная не нужна (Растояние менее 40м, только крышу кабины "простроелить")
 

Алексей Т

новичок
3 Фев 2020
2
1
3
43
САм отвечу, может кому полезная будет информация.. удалось спарить при след.настройках. ширина канала 20Мгц мощность антенны снижена до 8-10дБм. А в последней прошивке, которая сейчас доступна на сайте xw6.2.0, мощность еще меньше 5-6 (там диапазон настройки больше)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.