NanoStation M2. Сыпится/затыкается IPTV. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStation M2. Сыпится/затыкается IPTV.

feeee2008

новичок
29 Янв 2014
1
0
0
Здравствуйте, имеется 2 точки NanoStation M2. Схема подключения такая:
Посмотреть вложение 787
Если не видно:
Дистанция 250м, связь мостом.
Коммутатор провайдера -> Station WDS -> AP WDS -> Mikrotik 751 -> ПК

На обоих точка airMAX отключен.
Страна выбрана - United States.
Output Power выставлен на 23dBm, сила сигнала в промежутке 58-64 dBm. На сколько мне известно - самое подходящее значение.
Ширина канала выставлена в 40 MHz (Lower), канал выбран - №5 (2432 MHz) т.к. по результатам тестирования - менее всего зашумлен. Есть ли смысл переходить на частоты отличные от стандартных? допустим на 23XXMhz?
Дистанция установлена вручную, 0.2 miles (0.3 km), доверяя яндекс картам, измеряя линейкой - расстояние между точками 250м. Правильно выставлять вручную или доверять авто определению?
TX/RX Rate выбран принудительно - 90 Mbps / 90 Mbps, т.к. при авто определении значения скачет - иногда 120, 180, 240 и иногда 270. Повышается пинг во время определения полосы пропускания.
Horizontal / Vertical: -63/-60 dBm, разница значений примерно 3-4, что хорошо.
Transmit CCQ значение варьируется с 96-98%, что тоже неплохо.

Стабильной скорости удалось добиться такой: Download: 30-32Mbit/s и Upload: 24-28Mbit/s. Если измерять через торренты - примерно 4-5 Mb/s.
Играясь с настройками у меня получилось добиться 35-37Mbit/s, но были ньюансы: прыгал пинг, ухудшался параметр Transmit CCQ итд (заметно было на онлайн играх).
Где, что и как нужно подкрутить и настроить, чтоб добиться хотя бы 50-60Mbit/s? Не верится мне, что это предел :)

Главный вопрос: Возникли проблемы при просмотре потокового видео (IPTV).
Картинка не появляется, если и появляется то сыпится пикселями, иногда воспроизводит отдельные кадры.
Со звуком аналогичная проблема, пропадает, появляется, заикается.

Замечено, что при воспроизведения потока, параметр Transmit CCQ падает до значения 40-50%.
Также пропадает связь со второй точкой (Station) и доступ в интернет.
Известно, что при просмотре 1 канала IPTV идет поток 3-5Mbit/s.

Как избавиться от данного недуга? Возможно, что проблема кроется в расположении точек? У меня AP находится дома, а Station подключен к коммутатору провайдер.

Прикладываю скриншоты настроек точек.
Station:
Посмотреть вложение 789
Посмотреть вложение 790
Посмотреть вложение 791

Access Point:
APmain.jpg
ap wireless.jpg
ap advanced.jpg