Решено - Настройка UniFi Controller (ограничение скорости на отдельной сети) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Настройка UniFi Controller (ограничение скорости на отдельной сети)

Admins_mod

участник
3 Авг 2020
5
1
5
29
Доброе время суток, использую я UniFi Controller Hybrid Cloud, нужна помощь сижу голову ломаю у меня есть 2 сети (с доступов к серверам и т.д. и интернет с 1 ланом (дефаулт), есть сеть с доступом только в интернет для всех кому не лень с другим ланов предположим 10). Сейчас все ок использую 6 антен внутренних и 1 наружную 2 сети проблем нет, но тут вдруг захотелось в столовой и на ресепшене что бы была сеть без пароля и с ограничением скорости и только на 2 антенах. Сижу не могу понять как ето сделать что бы все так же было по настройкам но только в сети фай фай задать ограничение по скорости и выбрать 2 антены для данной сети? ПОМОГИТЕ)
7638
.
 
Автор
Admins_mod

Admins_mod

участник
3 Авг 2020
5
1
5
29
Добавьте отдельный SSID на этих точках.
В User Groups в соответствующей группе настройте лимит.
https://help.ui.com/hc/en-us/articles/204911354-UniFi-How-to-Set-Traffic-Bandwidth-Limits#:~:text=1.,limits for both upload%2Fdownload.
как я сейчас сделал добавил сеть с вланом, и просто в настройках отключил и отдельно включил на тех точках на который нужно, а вот когда сделал группу и добавил лимит скорости все равно скорость больше идет, в чем может быть загвоздка ?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
как я сейчас сделал добавил сеть с вланом, и просто в настройках отключил и отдельно включил на тех точках на который нужно, а вот когда сделал группу и добавил лимит скорости все равно скорость больше идет, в чем может быть загвоздка ?
На микротике создайте отдельный Бридж. Всё привяжите к этому бриджу. В него добавьте свой vlan. Ограничивайте по бриджу общую скорость.
Не забудьте в Firewall выключить fasttrack connection (правило) и перезагрузить роутер. На просторах интернета очень много мануалов по ограничению.
Если всё равно не сможете, пишите по контактам в подписи.

Чтобы ssid Free была доступна только на 2-х тарелках - нужно на остальных просто отключить её вещание.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.162
377
5.065
ubnt.su
В WIreless Networks-Edit(нужная сеть)-User Group в выпадающем меню группу правильно указали?
 
Автор
Admins_mod

Admins_mod

участник
3 Авг 2020
5
1
5
29
В WIreless Networks-Edit(нужная сеть)-User Group в выпадающем меню группу правильно указали?
Вообщем есть хитрость, почему то если пользователь уже подключался к сети и он есть в истории не всегда ему ограничивает скорость. Нужно просто очистить историю пользователей и ограничен по скорости у всех будет работать согласно тому которое стоит в группу большое спасибо очень помогли!!!!! Кстати по поводу микрота (я там не могу поставить на влан ограничение по скорости потому как есть 2 сети на 1 влане для посетителей, а вторая для сотрудников но без ограничения)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Вообщем есть хитрость, почему то если пользователь уже подключался к сети и он есть в истории не всегда ему ограничивает скорость. Нужно просто очистить историю пользователей и ограничен по скорости у всех будет работать согласно тому которое стоит в группу большое спасибо очень помогли!!!!! Кстати по поводу микрота (я там не могу поставить на влан ограничение по скорости потому как есть 2 сети на 1 влане для посетителей, а вторая для сотрудников но без ограничения)
По микротику: Выше же ответил вам, что нужен другой бридж и к нему например другую подсеть и ограничения любые.