Не могу настроить интернет на Ubiquity AirGrid M2. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу настроить интернет на Ubiquity AirGrid M2.

Vital22331

новичок
1 Авг 2019
9
0
3
43
Провайдер SunTel (Тверь) раздает интернет(IP) по DHCP с обязательной привязкой по Мак-адресу оборудования.
Включаю DHCP в Network.Далее провод провайдера напрямую в LAN РОЕ инжектора..
Пробую подключиться с телефона. ....получение Ip-адреса.и ничего.С ноутбука тоже ничего..
Пробовал так же статический IP и тоже ничего.
__
Звонил провайдеру говорит что оборудование видит и Мак-адрес тоже.,предлагали прописать статическмй IP но на тот момент небыло тех.возможности.

P.S. Антенна на крыше 9-ти этажки, приёмное оборудование Loco2 . смартфоны и пару ноутбуков(многоточка)
Перед тем как установить на крыше,пробовал дома подсоединить провод от домашнего роутера к AirGrid M2 всё работает.


Подскажите куда и в каком направлении "копать" в настройках антенны,ну или конкретный совет..
Понимаю что покупка даже простейшего DIR-300 решит проблему но хочется обойтись без этого.
 

Вложения

  • 142 KB Просмотры: 527
  • 148,5 KB Просмотры: 502
  • 146,6 KB Просмотры: 502
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Так у Вас режим bridge стоит, в этом варианте только одно устройство будет работать с провайдером (вероятно это и есть loco), Вам нужно или режим Router или Soho Router.
https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_6_UG.pdf стр 32.
Кажется Вам последний вариант нужен.
 
Последнее редактирование:
Автор
V

Vital22331

новичок
1 Авг 2019
9
0
3
43
Пробовал Router ... практически не меняя настроек. Пересматривая некоторые видео на известном сайте, упустил один момент.,А режим NAT нужно включать?
Я хотел подчеркнуть что витая пара провайдера подключен в LAN РОЕ инжектора напрямую. Нужно ли устанавливать Device Discovery Tool для того чтобы узнать новый IP-алрес?

Не знаю разрешены ли тут ссылки,вроде решение проблемы ровно на 23минуте .



 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Все-таки Soho Router, судя по описанию в документации и у Вас вход проводом, потом раздача точкой доступа . Device Discovery Tool для поиска точек. NAT вероятно надо. Точнее в понедельник отпишусь.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Нат включайте. Клиентов тоже можно бы изолировать. Режим роутер/Сохо роутер обязательно. Ну и ptmp
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Переключите режим конфигурации из simple в другой, там нужно выбрать в разделе WAN интерфейс к которому подключен кабель провайдера. Нужно было еще режим Soho router попробовать и мощность у Вас не слишком большая установлена? (И по правилам роскомнадзора не может быть больше 20 dBm)