Не могу поженить Keenetic Speedster с Rocket M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу поженить Keenetic Speedster с Rocket M5

etozasada

новичок
19 Окт 2023
4
0
3
33
Не могу поженить Keenetic Speedster с Rocket M5

Суть проблемы такова:


Был старый Keenetic роутер, к нему был подключен Rocket. Настройки в роутере были обычные, настраивался через мастер-настройки, менялся только пароль Wi-Fi. Соединение через Rocket проходило, интернет был, была возможность входить в Рокет через его IP(192.168.1.2).

Проблема:
Роутер немного начал ломаться, поменял на новый Keenetic Speedster. Настроил так же через мастер-настройки PPOE соединение логин/пароль от провайдера, поменял пароль ви-фи и больше лишнего ничего не трогал. На самом роутере интернет через LAN и Wi-Fi есть. Подключил к роутеру Рокет, чуда не произошло. Соединения Рокет не видит, как и я не вижу теперь сам Рокет, нет возможности к нему подключиться. Ставлю обратно старый роутер, все работает в штатном режиме.

Рокет с новыми роутерами не дружит?
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
А какой роутер был? Эти скриншоты как сделаны, при каком роутере?
 
Автор
etozasada

etozasada

новичок
19 Окт 2023
4
0
3
33
А какой роутер был? Эти скриншоты как сделаны, при каком роутере?
был Zyxel Keenetic Giga II, настройки в секторе Rocket не менялись. Проблема с роутером может быть? раз не раздает соединение на сектор.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
По скриншотам - работа радиомоста в норме. Возможно с сетевыми настройками проблема. Либо в старом роутере был включен DHCP-сервер, а в новом нет, либо что-то с не так с сетевыми диапазонами на роутере и на клиентах за радиомостами.
 
Автор
etozasada

etozasada

новичок
19 Окт 2023
4
0
3
33
По скриншотам - работа радиомоста в норме. Возможно с сетевыми настройками проблема. Либо в старом роутере был включен DHCP-сервер, а в новом нет, либо что-то с не так с сетевыми диапазонами на роутере и на клиентах за радиомостами.
На старом и новом роутере DHCP стоит в автомате, уже пробовал. Менял начальную раздачу IP адресов, на новом дефолт стоит 192.168.1.33 , изменил с 192.168.1.2 дабы проверить, может из-за IP я не вижу сам Roket, но и это не помогло. Что блокирует - не понятно, все стоит в заводских настройках.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Надо на клиентской стороне сетевые настройки посмотреть и с неё же глянуть на параметры приёмного устройства. Там тоже rocket? А, так, повторю, на раздающий rocket с нового роутера Вы заходите, он показывает, что 3 клиента (station) подключено, обмен идёт. С радиомостом всё в порядке. Возможно, что какие-то настройки в роутере упустили.