Не могу залогиниться на контроллере Unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу залогиниться на контроллере Unifi

Thrasha

новичок
20 Дек 2012
3
0
0
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Стояло 15 точек Unifi AP, контроллер на Debian 7, версия 2.4.6 и все было хорошо. Года два. Три точки в процессе эксплуатации сгорели, да и внешнюю встала необходимость приобрести, приобрел. Подключил - новые точки - контроллер их не видит. Связался с поддержкой - посоветовали обновить контроллер на 3.1.6. Обновил. Только залогиниться на контроллере не смог. Снес на нем Java, mongodb, unifi - все то же самое. После нескольких сносов/установок этих трех приложений - все заработало - причем, не могу сказать по какой причине. Ну и бог с ней. И тут мне пришлось приобрести еще одну точку, которую контроллер вообще принципиально отказывался видеть. Причем, на другом контроллере точка видится сразу. И я решил вовсе переустановить Debian, думая, что основной глюк в нем и переустановка все разрешит. Да не тут то было. Напоролся я на те же грабли - прохожу процедуру регистрации на новом контроллере, вбиваю SSID новой сети, пароль, логин пароль администратора - и все. На странице аутентификации пользователя он меня ни в какую не пускает. Нашел, что конфиг Unifi контроллера лежит в /usr/lib/unifi , может где то там недорозданы права на запись - чтение файлов?
 
Последнее редактирование:
Автор
T

Thrasha

новичок
20 Дек 2012
3
0
0
Да и на Debian проблем не было ) особенно с 2.4.6. А новые точки - выпуска конца 13 года 2.4.6 видеть отказыватеся. а вот новый 3.1.6 - с аутентификацией косячит