Решено - Не работает режим точки доступа на airgrid m2 hp | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Не работает режим точки доступа на airgrid m2 hp

2,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superflint

новичок
18 Дек 2019
2
1
3
47
Как заставить работать Ubiquiti airgrid m2 HP в режиме точки доступа ? Точка стояла и работала нормально около 3-4х лет в режиме клиента на 2 км, сейчас переставил ее на новое место уже в режиме Access Point, но ни одно устройство не может подключиться к ней, сеть видится, но авторизации не происходит, кстати еще не могу найти в ней настройки IP адресации в WAN, только LAN, но по всем инструкциям с инета все делаю так, подключаться планирую микротиком LHG 2, расстояние уже 4 км, но даже на столе ни одно устройство не может авторизоваться в точке доступа , не проходит авторизация и не получает никаких IP, как будто неверный пароль, помогите где туплю, но больше похоже на баг точки, прошивку поменял на последнюю, также не помогло. ( Микротик настраиваю без проблем на передачу, все работает, а вот юбик этот, который в разы проще, почему то не хочет идти на встречу мне))
Скрин настроек прилагаю, мощностью игрался, на столе обычно убавляю. Такое ощущение, что включен какой-то юбиковский протокол, который кроме такой же точки никто не поддерживает, типа nv2 у микротика.
Посоветуйте варианты плиз.
 

Вложения

Автор
S

superflint

новичок
18 Дек 2019
2
1
3
47
Закройте тему, разобрался, галочка находится в кляксе рядом с меню main слева, выключил airmax. Думал это эмблема вообще, два дня тыкал по менюшкам справа, а ее не нажимал, пока ребенок нечаянно мышкой не тыкнул наугад, а то я бы еще неделю искал :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.