Нюансы настройки двух NS loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нюансы настройки двух NS loco M5

VolFrost

новичок
25 Фев 2019
2
1
3
Всем доброго времени. Задача соединить через улицу в прямой видимости на расстоянии не более 150 метров коммутатор (с 4 IP-камерами) с одной стороны и видеорегистратор с внешним 3G/4G/LTE-роутер "ASTRA MIMO LAN BOX" с другой стороны.
Вчера настроил Ubiquiti NanoStation Loco M5: одну в режиме Access Point, вторую - Station. Проверил - работает.
Возникло несколько вопросов:
- в настройках на закладке Advanced есть информация по дальности сигнала. Пока не совсем понял, стоит ли принудительно что то выставлять (в найденных 2 инструкциях просто оговорено, что она отвечает за дальность) или оставить автоматически? По крайней мере, вчера из соседнего дома (напрямую при 80 метрах в Яндекс-картах) сигнал максимальный словился.

- И хотелось бы настроить полноценный удаленный доступ к Web-интерфейсу точек доступа (на сколько понял, отвечает за это вкладка Services). Подскажите, пожалуйста, что именно нужно настраивать для этого? Правильно понимаю, что для этого понадобится программа "airControl"? Если да, то подскажите, где ее скачать (пока не нашел на сайте) и платная ли она?
 

Вложения

Автор
V

VolFrost

новичок
25 Фев 2019
2
1
3
1. Оставьте автоматически
2.Собственно Ваши скриншоты - это и есть доступ к устройству по веб.
Aircontrol https://community.ubnt.com/t5/airControl-v2/airControl-2-1-Final-released/td-p/2280979
Спасибо, что ответили)
Да, понимаю, что на скриншотах уже по иде доступ через ВЭБ. Получается не так выразился. На скриншотах не удаленный, а локальный доступ, по кабелю. Имело ввиду доступ через интернет, когда оставлю их на объекте.
Именно здесь, как по приложенной Вами ссылкее, вчера версию 2.1. скачал. Но она не встала на ноутбуке Windows7x64), ругаясь, что в планируемом моём пароле должна быть как минимум 1 цифра. Перепробовал все варианты паролей, с различными символами и в разных регистрах, отказался от данной версии.

Скачал по ссылке с сайта ubnt более старую версию airControl. Установил ее, и заодно ещё java 8. Но уже не было времени разобраться. Надеюсь правильно установил, указав сервер и клиент. Если скинете ссылочку на то, как все теперь настроить, чтобы удаленно можно было подключиться к точке доступа и к станции, был бы признателен.