Оборудование Wi-fi, 2-5км | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Оборудование Wi-fi, 2-5км

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Вы вот говорите 'купил рокет и как же был не прав', явно указывая, что рокет - плохое устройство.
Простите, но вы действительно думаете, что вайфай обычного смартфона способен лупить на три километра?
У обычных домашних роутеров дальность метров 300 на открытом пространстве, да и то далеко не каждое мобильное устройство способно на таком расстоянии работать. Пример из жизни: был у меня КПК asus 696 вроде. Так тот вообще wifi сети видел на расстоянии, максимум, трех метров от роутера без стенок и каких-либо помех.
Так что причина вашей ситуации - в неправильном выборе оборудования для решения стоящей задачи! Рокет м2 способен работать на расстоянии до 50 км, но не со сматфоном в связке, а с таким же рокетом или, например powerbeam.
'Физику не обманешь' - наберите хотя бы эти три слова в поимке по форуму или в гугле и вы найдете немало интересного, уверяю. Например, это: http://www.ubnt.su/forum/threads/router-dlja-ochen-bolshogo-ofisa-openspace.4453/#post-20571
Решение вашей ситуации: либо покрытие зоны устройствами типа этого http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-outdoor-plus.htm. (Очень советую обратить внимание на картинку с зоной покрытия и подумать, почему же у этого устройства зона покрытия не десятки километров, а всего метров 200)


Либо использование в качестве репитера отдельного устройства можно из линейки Ubiquiti (pico, nano, bullet- да практически чего угодно); а можно и других производителей - например Alfa 036 h. Этими устройствами список не ограничивается. Можно еще гуглить. Бытовые репитеры типа tplink wifi extender рассматривать не рекомендую, поскольку устройства хоть и хорошие, но мощи не хватит
 
Последнее редактирование: