Обрывы связи по Wi-Fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Обрывы связи по Wi-Fi

Firm-Head

новичок
6 Июн 2018
6
0
3
39
Добрый день! У меня дома стоит Ubiquiti NanoStation M2, настроена на получение интернета режим soho router по PPPoE и раздаёт (access point) по зашифрованному каналу, так вот у меня ноут в 1 метре под ней, 5 минут работает, потом обрыв, к точке подключен, но обмена пакетами нет. Если использовать ноут дальше 5 метров, проблемы не бывает. Если output power поставить 0, проблем не обнаружатся, если любое другое значение >0 но обрывы.
подскажите пожалуйста может где какую галочку убрать или поставить, а может с чем-то другим поиграться?
Обмен пакетами с 192.168.1.1 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
PING: сбой передачи. Общий сбой.
PING: сбой передачи. Общий сбой.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=2мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=2мс TTL=64
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Избыточная мощность передатчика приводит к помехам. Когда Вы его используете так близко приходится ставить 0. Попробуйте использовать ноут с другим wifi модулем (внешним), а также проверить работу с другим устройством-клиентом.
 
Автор
F

Firm-Head

новичок
6 Июн 2018
6
0
3
39
Избыточная мощность передатчика приводит к помехам. Когда Вы его используете так близко приходится ставить 0. Попробуйте использовать ноут с другим wifi модулем (внешним), а также проверить работу с другим устройством-клиентом.
Спасибо за ответ, я в принципе так и предполагал, но внешний вообще не актуально, если заменить внутренний, проблема может решиться?
С другими устройствами(это телефоны) проблем не наблюдалось.
Пару вопросов ещё накопилось, чтоб не плодить темы, задам здесь. Скорость соединения с устройствами стандарта 802.11n не превышает 65Мбит/с, это норма или можно исправить как должно быть 150Мбит/с?
Нет родного питания, сделан самодельный шнурок с разъёмом под БП 12 Вольт. Родной адаптер знаю что на 24 Вольт, если подключу к адаптеру где 48 вольт нормально будет или помрет?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Для начала лучше поэкспериментировать со внутренним wifi штатными средствами, BIOS или программой идущей в комплекте.
Скорость зависит еще и от количества антенн и от клиента и помех от соседей(к примеру мой тп-линк говорит что может 150 (с 2 антеннами), а одно устройство говорит о 65, другое о 50 Мбит/с)
По документации 24 В, больше не надо. Меньше тоже.