Оранизовать мост с оборудованием NanoBridge M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Оранизовать мост с оборудованием NanoBridge M2

Gorecyborg

новичок
10 Мар 2013
2
0
0
Добрый день, команда Ubiquiti! Задача следующая: имеется частный дом в окружении других многоэтажных домов, подключённых оптоволокном к интернету (ТрансТелеКом). Так вот, есть идея подключить этот частный дом к интернету установив на крыше одного из многоэтажных домов одну антенну NanoBridge M2 (при желании, конечно, можно установить на окно и у кого-то из жителей, но желания нет)), на крышу частного дома установить вторую. Видимость: прямая, расстояние: до 170м. Интернет в подъездах разведён к клиентам 4-х жильной витой парой.
Допустим, с запиткой антенны на крыше разобрались, есть ли возможность, вообще, решить данную задачу?
Простым языком: возможности тянуть кабель такой длины нет, нужно организовать этот самый "кабель" по воздуху, будто он на самом деле есть (типо, Ubiquiti AirWire) и на выходе со второй антенны в частном доме воткнуть роутер для раздачи этого самого интернета.
Надеюсь удалось объяснить более-менее ясно. Раньше с такой проблемой не сталкивался, но уж очень хочется помочь людям.)
И ещё вопрос: в комплекте NanoBridge M2 за 3700 идёт две антенны или необходимо приобретать оба устройства отдельно?
С уважением, Иван.
 
Последнее редактирование:

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
Добрый день! Я бы Вам посоветовал Ubiquiti Loco2, дешевле она. для ваших 170 метров прямой видимости хватит с головой. да и дешевле они получатся. В коробке всего одна антенна за 3700 (это о NanoBridge M2). Благодаря 2 антеннам NanoBridge M2 я строил канал на расстоянии 3,5 км. на пути нет прямой видимости по пути встречаются 2 линии ЛЭП 220 кВ и лесополоса вдоль железной дороги. На втором конце я получил скорость а 11 мБит. Одна антенна установлена стационарно на крыше 9 этажного дома, вторую я в установил на черенок лопаты воткнутую в кучу песка.
 

slesarvm

новичок
10 Мар 2013
9
0
0
Добрый день! Я бы Вам посоветовал Ubiquiti Loco2, дешевле она. для ваших 170 метров прямой видимости хватит с головой. да и дешевле они получатся. В коробке всего одна антенна за 3700 (это о NanoBridge M2). Благодаря 2 антеннам NanoBridge M2 я строил канал на расстоянии 3,5 км. на пути нет прямой видимости по пути встречаются 2 линии ЛЭП 220 кВ и лесополоса вдоль железной дороги. На втором конце я получил скорость а 11 мБит. Одна антенна установлена стационарно на крыше 9 этажного дома, вторую я в установил на черенок лопаты воткнутую в кучу песка.
если нет прямой видимости рабьотать М2 не будет :) проверно ... лично в мороз :)
лучше купить не локо а нормальную нанстешен, если у вас тариф интернета будет за 40 мбит то не протащит локо эту скорость... ну а решать Вам скупой как известно платит дважды. Что такое скорость 11 мбит - ответ ничего. реальный график могу выложить с тарелок бриджи М5 на расстоянии в 3,5 км скорость 80 мбит (канал был забит торрентами 8 шт)
 
Автор
G

Gorecyborg

новичок
10 Мар 2013
2
0
0
Спасибо за быстрый ответ. По цене NanoBridge M2 и NanoStation M5\M2 одинаковы, никому вокруг кроме этого частного дома ловить линк не нужно, так что канал может быть и узконаправленным. Что лучше взять, чтобы организовать линк типа Ubiquiti AirWire, типо удлинитель кабеля Ethernet что идёт на крыше жилого многоэтажного дома от провайдера?
 

slesarvm

новичок
10 Мар 2013
9
0
0
Схемотехника подключения:
на крыше провайдера:
свитч провайдера - пачт корд - пое адаптер - патч корд - тарелка
(пое адаптер должен быть запитан от розетки соответственно)

на Вашей крыше
тарелка - патч корт - пое адаптер - патч корд - роутер WIFI

Настраивать смотрите сами как будете, у меня допустим SOHO router c NAT соответственно поднят (чтобы не брать доп адреса IP у провайдера, т.к. он раздает статику)

что брать в принципе без разницы :) у меня стоят и бриджи М5 и наносы М5, у других админов стоят М2 (реально что то, что то пропускают одинаково). Самое главное отъюстировать, проще юстировать бриджи у них крепеж в комплекте на трубу, а у наносов придется мастерить самому, так как поворотного механизма нет, тот крепеж который предлагает контора убнт с пластиковым креплением на стекло - полная ерунда ... А с другой стороны есть такое понятие как - эстетика, которая у наносов на высоте, так как их практически не видно :) кому что важнее выбирайте ...
 
Последнее редактирование: