Outdoor Mode | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Outdoor Mode

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
Если в настройках контроллера стоит европейская страна то появляется "Outdoor Mode" активирование этой опции убирает каналы 36-100 на 5Гц и приглушает максимальную мощность на остальных каналах.

Вопрос, какую страну нужно поставить в настройках чтобы убрать "все ограничения" чтобы оборудование работало на максималке?

опытным путем знаю что допуски FCC (США) более широки нежели зажатые CE(Европа), но все равно есть свои заморочки по каналам и частотам. А какая страна в этом плане самая пофигистическая? Где нет вообще ни каких ограничений?
Может какая нибудь Австралия или Новая Зеландия??
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Опишите точку доступа , если радиомост, там можно поставить compliance test, это серия airOS. Производитель адаптирует мощность к местному законадательству.
 
Автор
I

Igoros

участник
26 Окт 2018
47
9
10
43
Опишите точку доступа, если радиомост, там можно поставить compliance test, это серия airOS. Производитель адаптирует мощность к местному законадательству.
7886


вот перечень моих точек доступа , все это расположено на большом загородном участке, некоторые точки достаточно сильно удалены друг от друга более 100 метров (которые для крепления на мачты) а которые круглые как тарелки внутри помещения основного дома и распределены по этажам.
Задача такая: у соседей тоже стали появляться мощные wifi и своим сигналом забивают эфир. Из-за этого на улице резко упала дальность связи по wifi. если раньше outdoor+ гарантированно охватывала радиусом до 180 метров, и даже при низком уровне сигнала в 1 деление, связь была устойчивая и с относительно не маленькой скоростью, то сейчас дальность резко сократилась до 50 метров. Причем даже при 2-х палочках wi-fi может отвалиться и телефон перепрыгивает на 3g

Задача настроить точки так чтобы они перебивали сигнал соседских помех.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Судя по скриншоту, у Вас всё из серии unifi. Какой контроллер используется, программный или аппаратный, желательно версию указать (на аппаратном крутится тоже программная версия, вот именно ее укажите). Если версия 5.х, то есть демо версия у производителя https://demo.ui.com/manage/site/default/dashboard, если интерфейс совпадает, то по настройкам, мне будет проще подсказать (на этом варианте).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
опытным путем знаю что допуски FCC (США) более широки нежели зажатые
Вы не правы, США ещё более зажата, из так сказать свободных - Венесуэла и Боливия.
P.S. UDM-pro - в стойке (серверной)?
 

bardissimo

участник
20 Окт 2019
27
1
5
40
Вы не правы, США ещё более зажата, из так сказать свободных - Венесуэла и Боливия.
Понимаю что это старая тема, но все же, если не включать outdoor mode т.е. сделать outdoor off, то по сути у нас не будет ограничений вообще.