Passive poe в poe 802.3af | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Passive poe в poe 802.3af

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеется nanostation m2, к нему надо подключить камеру которая питается по 802.3af. На выходе у наностэйшн passive poe. Достаточно ли будет адаптера INS-8023AF-O между камерой и выходом из наностэйшн м2?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вы не ошиблись?
Он вроде бы делает наоборот. Почему бы Вам не купить просто PoE-инжектор под видеокамеру? Или проблема с розетками?
P.S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet
и вот: https://dl.ubnt.com/datasheets/instant/instant8023af.pdf официальная документация: обратите внимание в таблице на строки "power input" и "power output"
Все равно у nanostation m2 passive poe - 24 В.
 
Последнее редактирование:
Автор
Encefalon

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
Я так понимаю что этот адаптер как раз и позволяет получить пое 802.3af.
Конечно можно купить отдельный инжектор для камеры. Просто хотелось бы обойтись без лишних проводов, тем более что наностэйшн уже даёт питание по витой паре но только пассивное.
Да и камера уличная, надо тогда в щитке делать ещё одну розетку для подключения инжектора
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Извините, сбой, посмотрите мой пост восстановленный, выше.
 
Автор
Encefalon

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
А если через этот адаптер подключить сам наностэйшн то на втором лан порту у него все равно будет пассивный пое или уже 892.3af?
 
Автор
Encefalon

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
Документацию я видел, думал ошибка. Потому что на англоязычных сайтах везде написано что он конвертирует пассивный пое в активный
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
А если через этот адаптер подключить сам наностэйшн то на втором лан порту у него все равно будет пассивный пое или уже 892.3af?
Нет, это всего лишь "passtrhough", т.е. пропускает питание дальше, а мощность ложится на исходный источник питания (не изменяя тип и образ питания).
"Документацию я видел, думал ошибка. Потому что на англоязычных сайтах везде написано что он конвертирует пассивный пое в активный"
Да тут есть разночтения, но лучше исходить из худшего варианта.
 
Автор
Encefalon

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
Получается нужно использовать два инжектора, один на наностэйшн и второй для камеры?
А можно использовать инжектор 802.3af для питания наностэйшн и тогда на второму порту тоже будет 802.3?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
у nanostation m2 passive poe - 24 В.
Active PoE не поймет. Лучше всего посмотреть на корпусе или в описании, которое идёт к нему. Например, в линейке unifi бывают фокусы с питанием, в зависимости от времени выпуска модели (с passive poe перевели на active poe).
Дело в том, что active PoE - "умный", он согласовывает параметры нагрузки, а passive PoE - "тупой" просто подал напряжение и всё. Поэтому сомнительно что из passive PoE (обычно 24 В) можно сделать active (обычно 48 В, да еще и микросхему управления впихнуть в такой переходник).
 
Последнее редактирование:
Автор
Encefalon

Encefalon

новичок
24 Янв 2020
6
0
3
44
Я сейчас смотрю пое инжектор отдельный, на камеру.
Вот такой вариант u-poe-af

Там в описании четко написано: «Модель обеспечивает выходное напряжение 48VDC @ 0.32A, за счет чего может использоваться совместно с оборудованием имеющим поддержку PoE 802.3af»

Но в разделе Технические Характеристики написано тоже самое что и про ins-8023af-o, а именно:

Вход48 В, 802.3af
Выход18 В, 0.7

Это какая-то ошибка в описании?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не рискуйте. Бывают у и производителя ошибки. Лучше отдельный PoE инжектор.