Переодические отключения конечных устройств от mesh сети. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Переодические отключения конечных устройств от mesh сети.

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Добрый день. Прошу Вас помочь с таким вопросом.
Переодически теряют связь с wifi устройства пользователей. Мобильные телефоны, компьютеры. Бывает такое,что пытаешься подключиться к нашему SSID, а он говорит, что не правильный пароль. Хотя я уже подключался к данной сети ранее. Или например есть подключение, но сеть как таковая не работает.
Сейчас часть сети работает по рунчному выставлению радиоканалов. Но я пробовал менять ширину канала с 20 на 40 Mhz. И автоопредление каналов.
И так же есть проблема с UCK. Очень не стабильно работает. Если подключаюсь с телефона, через приложение UniFi то через каждые пару минут идет опять переподключение. Хотя канал у меня дома стабильный. Прошу дайте пожалуйста какие-нибудь советы. Как можно стабилизировать wifi подключение.
Используется так же Airtime Fairness, и в настройках WLAN сети, отключено Fast Roaming.
Так же есть интересная история с сохранением настроек. Я выставлял каналы Auto и полосу как на скриншоте. В итоге через какое-то время настройки опять вернулись в 20Mhz, и каналы жесто проставленные.

У нас используется сеть, состоящая из такого вот оборудования:
Ubiq Cloud Key gen1
UAP-AC-IW
UAP-AC-LR
UAP-AC-M
UAP-AC-M-Pro
US-8-150W
US-24-250W
US-16-150W
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Версии прошивок нужны, версия контроллера. Если версия контроллера 6 - переключиться на классический интерфейс, версии точек понизить до 4.0.80.
через приложение UniFi
Мобильное?
 
Автор
G

Georgiy

участник
12 Сен 2018
30
1
10
37
Версии прошивок нужны, версия контроллера. Если версия контроллера 6 - переключиться на классический интерфейс, версии точек понизить до 4.0.80.

Мобильное?
Сейчас отключил перескоки каналов через Wifi AI. Надеюсь это поможет. Вроде бы пока жалоб не было. Ну тестируем.