Питание различных устройств через PoE, не могу разобраться. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Питание различных устройств через PoE, не могу разобраться.

Konst45

новичок
16 Май 2013
9
0
0
Коллеги, добрый день!
Очень нужна ваша консультация. После пары дней поисков в сети информации о различных типах питания PoE и стандарте IEEE 802.3af только окончательно запутался. Потому попробую конкретизировать вопросы:
1. Есть TOUGHSwitch PoE (5 портовый), чтобы им запитать loco M2 и rocket M2 достаточно просто прямого патчкорда? Не нужны какие то хитрые коммутации и особые настройки портов (кроме включения PoE на TS-POE5)?
2. Можно ли с помощью этого TS-POE5 запитать камеру AXIS M1114? Тоже обычной прямой UTP?
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
1. Да, просто витая из порта в устройство
2. А камера 24 или 48 Вольт? Если 48, то TOUGHSwitch не подойдет, надо TOUGHSwitch PRO.
 
Автор
K

Konst45

новичок
16 Май 2013
9
0
0
Именно 48 Вольт :( А уже купили 3 свитча TS-POE5. Ещё вопрос, TOUGHSwitch PRO как я понял идёт со встроенным в корпус блоком питания? Нет ли его варианта с внешним блоком питания? Дело в том, что это всю ставится на транспортное средство, 24/48 Вольт мы там сделаем, а вот преобразовывать в 220, чтобы потом обратно... не вариант.
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
На этот вопрос к сожалению не отвечу, но предположу что таких версий они не выпускают
 
Автор
K

Konst45

новичок
16 Май 2013
9
0
0
Значит будем запитывать камеры отдельно, спасибо за ответ!