Подключение к Unifi Controller удаленно | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение к Unifi Controller удаленно

C-S

новичок
27 Дек 2016
19
0
3
41
Здравствуйте.
Есть несколько контроллеров, которые подключены к учетной записи на ui.com.
На смартфоне установлено приложение Unifi Network и в нем подключены эти контроллеры, а так же выполнен вход в учетную запись ui.com.

Давно заметил, что удаленно подключиться к контроллеру(когда нахожусь вне сети этого офиса) удается не всегда. При подключении индикатор останавливается почти в самом конце, внизу надпись "Exchanging session descriptions". Раньше подключение проходило не с первой попытки. Сейчас удаленно подключиться вообще ни к одному контролеру не могу. Версии контроллеров последние - 5.12.35.

Некоторые контроллеры находятся за несколькими firewall`ами, которые я не могу конфигурировать, некоторые в сетях небольших фирм, за обычным NAT. Но проблема эта наблюдается на всех контролерах.

С чем это может быть связано? Может быть нужно пробрасывать какие-то порты?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Некоторые контроллеры находятся за несколькими firewall`ами, которые я не могу конфигурировать, некоторые в сетях небольших фирм, за обычным NAT.
С этим и связана проблема. Надо firewall хотя бы на компьютерах с контроллером открыть.
Посмотрите на облачный вариант: https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/360013022914-UniFi-Managing-UniFi-Cloud-Controller-Subscriptions