"Подвисание" точки доступа NanoBeam NBE M2 400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

"Подвисание" точки доступа NanoBeam NBE M2 400

Ирбис

новичок
21 Окт 2014
1
0
0
Здравствуйте. Столкнулся с непонятной проблемой. На объекте установили две точки доступа NanoBeam NBE M2 400 для видеонаблюдения и соединили их по принципу моста. Расстояние между ними метров 200. Канал образовался, изображение появилось, всё заработало всё хорошо. Через несколько дней с объекта позвонили и сообщили об отключении камер. Подключился к "главной" точке через коммутатор, в настройки захожу, пингую, всё работает. Через wifi канал пингую удалённую точку - тоже вижу и через браузер в настройки захожу. Отправляюсь по месту установки второй точки, пробую подключится через коммутатор второй точки и уже достучатся не могу. Достучатся получается только после пересброса питания на блочке питания входящем в комплекте. Точка перезапустилась и повторно подцепила главную и только после этого уже смог к ней подключится от коммутатора 2ой точки и камеры также заработали. Дальше экспериментируем с возможной мыслью о неисправности блочка питания - меняю их местами с первой точкой доступа . Спустя неделю ситуация повторяется уже на другом блочке. На всякий случай устанавливаем дополнительное охлаждение (на первой точке доступа блочёк установлен в открытом помещении, на другой точке доступа в ящике) Работает неделю и ситуация повторяется. Никаких силовых проводов рядом не проходим, чтобы как-то влиять помехами. Единственное, что стала проявляться некая закономерность - "подвисания" происходят в ночь с пятницы на субботу в промежутке с 4 до 7 утра. Ещё одна особенность - это то, что 2я точка доступа , которая "подвисает" частично направлена в сторону сотовой вышки. Хотя официальные поставщики заверили, что работа точки доступа не повлияет на работу сотовой вышки, также как и работа сотовой не должна влиять на работу точки. Подскажите пожалуйста, что может происходить такого с этим блочком или с самой 2-й точкой доступа , что при подвисании я по wifi до неё достучаться могу а с места через LAN уже нет??
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Скорей всего Lan порт на точке... Кабель меняли? Могла жила лопнуть и коротит ( у меня было такое, случайно надрезал, не увидел и перекрутил). А по вафле будет так же хорошо работать, лишь бы питание шло. (кстати, в моём случае вот такая "перезагрузка помогала, хз почему)
А то что закономерность - может быть от простого совпадения, до подёргивания провода чем-нибудь или кем-нибудь в это время...
во время зависания попробуйте пропинговать что-нибудь находящееся "за точкой". И посмотрите на главной странице веб-хари должно быть 100lan - Unpluged (или как то так, не могу вспомнить как точно пишется) - типа не подключено.