Помогите разобраться | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите разобраться

denispa

новичок
16 Ноя 2014
4
0
3
Добрый день уважаемые форумчане.
Есть объект, где надо поставить видео наблюдение из 10-16 камер.
Объект это огороженная территория с фонарными столбами и несколькими промышленными зданиями.

На объекте имеется:
  1. Цифровое видео регистратор с аналоговыми 2-мя камерами.
  2. Интернет по радио каналу скорость 1мб в секунду.

Мои размышления по решению ситуации:
Ставить аналоговое видео наблюдение. (Не хочется с ним возиться)

Ставить оборудование ubnt:
Если провайдер не подними скорость интернета до 10 мб/с, ставить yota интернет.
Радио сигнал по территории думаю не ставить, обойтись установкой свитчей, так как расстояния и возможности позволяют.
Вопрос:Какая скорость исходящего интернет необходима для просмотра видео сервера извне, если уровнять камеры под кодек h264 и 15-20 кадров в секунду, 10 камер Air Cam, и так как съемка происходит на улице, не лучше ли использовать новые камеры UniFi Video Camera, но из-за не качественного исходящего трафика не будут ли эти камеры бестолковыми...
Как работает просмотр видео камер если они выходят через мобильный 4g интернет, ping у такого интернета ~50. Не будет это проблемой для потокового вещания.
Вопрос 2: 2.4 или 5 ghz?
Таких объектов где необходимо ставить видео наблюдение 5ть. Есть 2 где камеры будут стоять статично, а 3 объекта, это временные стройки, где камеры будут перемещаться с объекта на объект. Как я понял, выбор в Ghz, зависит от условий. Город, это 5ghz, а стройки где частота 2.4 свободна от всяческих приборов, лучше использовать 2.4, потому-что сигнал более короткий и поэтому уверенный и надежный. Правильно я считаю?

Вопрос 3:
Допустим один из объектов:
Чистое поле, на которое ставим столбы для камер.
Мобильный интернет yota.
Камеры ставим совместно с Nano Station как клиентов.
Рядом с сервером видео наблюдения, после dhsp сервера ставим Rocket, с чем лучше ставить Rocket? AirMax Omni или AirMax Sector? Как выставлять мощность на Точке доступа? Если минимальная мощность 10db с большим разбросом, для уверенного сигнала лучше уменьшать до 30% мощность точки доступа , и NanoStation в вертикальной парализации стараться максимально точно направить на середину точки доступа ? Мощность есть и на Rocket и на антенне, это 2 независимые мощности? которые надо выравнивать? статичный ip адрес есть и на антенне и на Rocket, как регулируется мощность на антенне которая ставиться на Rocket.

С уважением,
Денис.
 
Автор
D

denispa

новичок
16 Ноя 2014
4
0
3
Еще вопрос, по поводу грозозащиты.
Работая с предоставленным выше оборудованием, в качестве помощника Сист. Администратора. В течении года эксплуатации ubnt оборудования. Зиму пережили прекрасно, а вот грозу сдали нервы у двух Nano Station. Как вы решаете этот момент? Грозозащита ставиться с двух концов lan кабеля? Вы игнорируете это, или есть надежный способ обеспечения безопасности оборудования.
ps на всем оборудовании мы имеем по два кабеля, lan и poe, а значит по 4 предохранителя надо ставить?

К Rocket можно подключить только один Sector?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Онлайн режима не получится.

Чота работает нестабильно. Из заявленных 10 Мбит/с навряд ли получите максимум.

Если обычные IP-камеры, то дна камера обычно выдаёт 2-4 Мбит/с. Так что... пара камер и привет. Плюс, это добро куда-то надо записывать.

Если использовать AirCam, то ситуация получше - онлайн изображение маленькое, а пишется в полном размере. При разборе полётов хорошо, а трафик в Интернет небольшой.

Частоту лучше 5 ГГц, на ней меньше помех.

Антенны выбирают в зависимости от размещения базы относительно клиентов. Если все клиенты "пучком", то Рокет и сектор. Если клиенты вокруг, то рокет и омни.

Клиентское тоже в зависимости от расстояния. До 1 км достаточно Локо, до 5 км - Нано.
 

Excellent

новичок
9 Ноя 2014
43
1
0
Могу сказать следующее - на Yota переходи в САМОМ КРАЙНЕМ случае если нет возможности провести проводной инет(имею ввиду wi-fi мост с городом). Я пробовал пчти всех мобильных операторов Skylink(cdma), Yota(LTE), Megafon(LTE/3g), Beeline, MTS, были у меня и антенны направленного действия за 10000р. И скажу вам - всё это говно, все они жадные сволочи!!! Например: базовая станция у Yota рассчитана на 1000 клиентов, а подключено к ней в прайм-тайм 1200 пользователей, и всё, ПОПА. )))