Помощь в настройке ns m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помощь в настройке ns m5

5,00 звёзд 1 Голос

ExecutorSet

новичок
20 Дек 2020
4
0
3
36
Добрый день друзья,
Наведите меня пожалуйста на путь истинный, купили NS m5 для того чтоб поделить трафик вайфай между м5 и уже стоящей около года м2, но проблема:
ssid точка не вещает, пробовал ловить с разных телефонов и ноутов (поддержка 5ггц есть) и ничего, с каналами тоже игрался, перепробовал оч много, но нет.
выложу скрины настроек, направьте пжт, а то я уже иссяк в мыслях
 

Вложения

  • 67,8 KB Просмотры: 243
  • 105,3 KB Просмотры: 254
  • 45,3 KB Просмотры: 267

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Судя по второму скриншоту точка вообще - ничего и никого не видит, CCQ вообще отсутствует. А как Вы хотели соединить m2 и m5?, разные же частоты!
 

Andrey86

участник
8 Окт 2020
11
2
5
37
Я так понял он хочет осуществить раздачу интернета от роутера на две точки доступа в разных частотных диапазонах. Но его устройства видят ns m2, но не видят ns m5.
Он верно отключил airmax, выбрал диапазон 20Mhz. Устройства точно поддерживают 5 ГГц?
 
Автор
E

ExecutorSet

новичок
20 Дек 2020
4
0
3
36
Я так понял он хочет осуществить раздачу интернета от роутера на две точки доступа в разных частотных диапазонах. Но его устройства видят ns m2, но не видят ns m5.
Он верно отключил airmax, выбрал диапазон 20Mhz. Устройства точно поддерживают 5 ГГц?
Все верно, хочу чтобы те устройства которые поддерживают 5ггц цеплялись к м5, остальные остались на м2, подключаются точки на роутер независимо друг от друга.
Проще говоря, мне нужно настроить обычную точку доступа, но добиться вещания ssid не могу, клиенты точно поддерживают 5ггц, правда из большого кол-ва телефонов я не смог найти инфу какие именно частоты они поддерживают, при этом попробовал штук 10 разных частот
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Еще WDS попробуйте включить, потому как в текущем режим работает arp NAT (mac адреса подключаемых устройств маскируются точкой).
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Попробуйте изменить частоту на подходящую для той страны, где Вы живете
 

Вложения

Andrey86

участник
8 Окт 2020
11
2
5
37
Вернуть к заводским настройкам и продавцу. Пусть продавец разбирается. Оборудование должно работать, а не морочить голову
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Вернуть к заводским настройкам и продавцу. Пусть продавец разбирается. Оборудование должно работать, а не морочить голову
НО сперва попробуйте выбрать частоту из диапазона, который не противоречит действующему законодательству региона в котором находитесь, или правильно укажите регион.
 

Евгений82

участник
24 Дек 2020
7
1
5
42
Здравствуйте форумчане, прошу помощи, у меня настроен wi-fi мост из двух NanoStation M5 расстояние между антеннами 2.5 км. видимость прямая без помех,интернет стабильный питание тоже. Так вот проблема появилась пол года спустя после установки, каждый день а то и раза по три пропадает интернет и не подключается пока не перезагрузишь приемную антенну которая стоит на доме (ВЫКЛЮЧАЯ ИЗ РОЗЕТКИ ) бывает с первого раза помогает а бывает раза по три надо ключить и выключить.Мастера которые устанавливали перепробовали все говорят должно работать нормально причин не видят. Может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Здравствуйте форумчане, прошу помощи, у меня настроен wi-fi мост из двух NanoStation M5 расстояние между антеннами 2.5 км. видимость прямая без помех,интернет стабильный питание тоже. Так вот проблема появилась пол года спустя после установки, каждый день а то и раза по три пропадает интернет и не подключается пока не перезагрузишь приемную антенну которая стоит на доме (ВЫКЛЮЧАЯ ИЗ РОЗЕТКИ ) бывает с первого раза помогает а бывает раза по три надо ключить и выключить.Мастера которые устанавливали перепробовали все говорят должно работать нормально причин не видят. Может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать
Да настройте WatchDog, чтоб перезагружалась сама при отсутствии пинга и все.
П,С. И тему на будущее отдельную создавайте!