Посоветуйте оборудование. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Посоветуйте оборудование.

ant278

новичок
19 Ноя 2014
1
0
0
Привет, я занимаюсь системами управления концертным светом и появилась задача соединить пульт с приборами без проводов, точнее не с приборами, а со специальным комутатором, который у нас зовется artgate. Пульт с ним соединяется витой парой по протоколу артнет, а он соответственно распределяет артнет на потоки dmx, понятные самим фонарям. Так вот: попробовал я к пульту подключить дир300 (просто валялся он у меня), а в артгейт воткнул Apple airport express, подсоеденившись к сети, которую создал дир300. И о чудо!оно работает, но когда управляю достаточно большим количеством приборов, есть серьезные задержки, а у нас это неприемлемо. Собственно назрел вопрос, проблема в дир300 или эпл тоже не тянет? Данных о загруженности нету, нужно мнение профессионалов, о том насколько отличаются мои железки по скорости wifi? Поможет ли покупка еще одного эирпорт экспресс? И более по теме вопрос: помогите определится с более серьезным железом для выше поставленной задачи, при условии что настояние от приемника до передатчика от 50 до 200 метров, нужен передатчик с максимально возможным углом излучения и о прямой видимости не может быть и речи. Стоит ли их делать мостом или подойдет просто как точка доступа в сети? Пока положил глаз на nanost5, только не пойму принципиального отличия от ns5 loko. И скажите, нужно обязательно 2 устройства или достаточно иметь мощный передатчик и тот же эирпорт экспресс в качестве приемника?