Решено - Power beam m2 400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Power beam m2 400

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Есть два power beam m2 -400, настроены в режиме моста, видимость прямая, скорость от провайдера 30 по мосту, максимум что получилось 13 мб, помогите с настройкой, или от этих устройств не получится получить из 90 приходящих 90 на другом конце моста? Каналы с частотами менял. Расстояние 3км.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Скриншоты настроек нужны.

Без помех? Кроме того и в зоне Френеля не должно быть помех и точная юстировка важна.
Точную юстировку можно сделать в интерфейсе антенны? Какие показатели должны быть? Про зону Френеля я слышал но какие размеры у неё не знаю и как рассчитать еѣ, тоже не понятно.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Зона Френеля:
Точную юстировку можно сделать в интерфейсе антенны?
Нет конечно.
Если значение CCQ - отличается на устройствах - вероятно плохая юстировка.
Нужны скриншоты настроек обоих устройств (main/wireless/network/advanced), конфиденциальные данные можете зетереть
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Скриншоты настроек нужны.

Без помех? Кроме того и в зоне Френеля не должно быть помех и точная юстировка важна.
Точную юстировку можно сделать в интерфейсе антенны? Какие показатели должны быть?
Зона Френеля:

Нет конечно.
Если значение CCQ - отличается на устройствах - вероятно плохая юстировка.
Нужны скриншоты настроек обоих устройств (main/wireless/network/advanced), конфиденциальные данные можете зетереть
CCQ отличаются, не могу пока показать настройки, я снял антенны, решил что это не работа когда так сильно режется скорость и уехал на вахту. Вообще как оказалось, скорость на роутере по проводу 82/79 а я смог получить 24/7, это вообще не очём в прямой видимости. Когда приеду, установлю заново и попробую настроить аннтены ещё раз, скину настройки сюда.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Точную юстировку можно сделать в интерфейсе антенны? Какие показатели должны быть?
CCQ отличаются, не могу пока показать настройки, я снял антенны, решил что это не работа когда так сильно режется скорость и уехал на вахту. Вообще как оказалось, скорость на роутере по проводу 82/79 а я смог получить 24/7, это вообще не очём в прямой видимости. Когда приеду, установлю заново и попробую настроить аннтены ещё раз, скину настройки сюда.
 

Вложения

Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Точную юстировку можно сделать в интерфейсе антенны? Какие показатели должны быть?

CCQ отличаются, не могу пока показать настройки, я снял антенны, решил что это не работа когда так сильно режется скорость и уехал на вахту. Вообще как оказалось, скорость на роутере по проводу 82/79 а я смог получить 24/7, это вообще не очём в прямой видимости. Когда приеду, установлю заново и попробую настроить аннтены ещё раз, скину настройки сюда.
Здравствуйте! Вот такие настройки, скорость режет, что нужно поменять? Подскажите.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Уже лучше, но CCQ нужно выше 95%. Кроме того не указана/не подключена антенна, а только провод (Feed only).
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
А что в выпадающем меню есть? Вообще-то для этой модели написано - 18 dBi.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
А что в выпадающем меню есть? Вообще-то для этой модели написано - 18 dBi.
А что в выпадающем меню есть? Вообще-то для этой модели написано - 18 dBi.
Да, там есть 400 2х2 но когда выбираешь, скорость становится ниже. Не могу добиться CCQ чтобы был выше 90, антенны настроены точно с помощью лазера проверил. Если ставлю 400 антенна у меня максимальная мощность только 2dbm, что-то не так делаю.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
А мощность до 20 dBm поднимали? Вообще странно, что при установке "Feed only" есть связь на такой дистанции.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Мощность до 20 не поднимается, 2 dbm и всё, вот я и понять не могу, почему. Скажите, снижение MAX TX RATE нужно делать на двух антеннах, или на одной....просто на одной CCQ нормальный а на точке низкий но как я понимаю у них должна быть одинаковая частота.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Я их настраивал, скачивал файлы на сайте один файл для AP другой для приёмника, залил в антенны и установил, так вот пытался изменить страну не получилось, AP зависла, когда перезагрузил питанием, точка восстановилась но страна не изменилась.у меня стоит Бразилия. Скорость на точке 80-90 у меня 65-70 хотелось бы вытащить максимум но пока не получается.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Ещё вопрос, может кто знает, если обновить ПО настройки слетают или нет?
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
Как правило - нет.

Там универсальная прошивка, разделяется только на XM и XW. У Вас обе XW.
Как я обновлю power beam m2 400 если на него нет обновления, в том списке и вообще на сайте, обновление только для m5
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
21
3
5
39
По ссылке

ходили? Скачиваете XW (в названии файла указано) и ставите, нет там разделения ни на m2/m5, ни на модели powerbeam/nanostation/др.
Ходил, смотрел, открываешь описание файла и там конкретно указано на какие устройства он устанавливается.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.