Проблема с UniFi AP - | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с UniFi AP -

Grower

новичок
3 Июн 2013
6
0
3
Проблема с UniFi AP - любая точка отключает локальную сеть

Здравствуйте.
Имеется локальная сеть, в ней стоит сервер с двумя сетевухами - локалка и выход в инет (прокси-KerioWF), в локалке 7 точек доступа UniFi AP (контроллер установлен на этом же сервере). Работали беспроблемно до этого уже 6 месяцев. У сервера и точек UniFi статические IP, клиентам назначается DHCP.
На прошлой неделе на прокси перестал работать локальный интерфейс. После перезагрузки сервера всё восстановилось на пару часов. Через 2 часа локальный интерфейс опять перестал работать - с назначенной ему статики 192.168.1.1 переходит на 169.чего.то.там. Лечится перезагрузкой сервера или в настройках сетевой карты откл/вкл. В журнале событий появляются такие записи:
-----------------
В системе обнаружен конфликт IP-адреса 0.0.0.0 с системой, имеющей адрес сетевого устройства C2-9F-DB-27-D6-64. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.
-----------------
(Мак-адреса в них всегда разные)
Только сегодня, перелопатив за все устройства в сети, дошёл до точек доступа , и увидел, что это их Мак-адреса указаны в сообщениях о конфликтах.
Обновил контроллер UniFi (2.3.9), обновил прошивку на точках (2.3.9.1693) - проблема осталась. Сеть может выключиться через 2 минуты после перезагрузки сервера, а может и через пол дня.

Попробовал перевести локалку на другие IP - 172.16.3.X - проблема осталась.

Будьте любезны, подскажите, в чём может быть трабл, а? Может такое происходить, если на ещё каком-нибудь ПК в сети установлен UniFi контроллер? (например на клиентском wifi-устройстве)

-------------------
Что сделал (всё это не помогло)
1. Поменял сетевые интерфейсы местами (вдруг сетевуха глючит)
2. Переустановил DHCP сервер
3. Полностью переустановил UniFi контроллер, заново настроил все точки доступа
 
Последнее редактирование:
Автор
Grower

Grower

новичок
3 Июн 2013
6
0
3
Попробовал переустановить контроллер домена. Перед этим на всех точках сделал "Forget this AP". Как только установил Win2008 и настроил сетевые интерфейсы - локалка отключилась с вышеописанными признаками (не было установлено ни DHCP-сервера, ни контроллера unifi, ни прокси-сервера Kerio)
3 часа ночи. Закончил прозвонку всей сети. Все провода в норме. Но стоит включить в сеть любую UniFi AP, как в интервал от 2-х до 15 минут локальная сеть отключается.
 
Последнее редактирование:

enemy509

новичок
7 Июн 2013
1
0
0
....

может одна из точек аппаратно дохнет - попробуйте сначала только одну точку включить в свич потом через сутки другую и т.д.
 
Автор
Grower

Grower

новичок
3 Июн 2013
6
0
3
Вот так я тестировал все точки (только сервак, хаб и точка). Глючат все. На это у меня ушёл целый день.

Нашёл похожую тему на офф форуме, но их рекомендации мне не помогли...
https://community.ubnt.com/t5/UniFi/Odd-IP-Conflict-0-0-0-0/m-p/424385#M35026
 

Вложения