Проблемы с блокировки приложении и VPN UDM PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы с блокировки приложении и VPN UDM PRO

a.tolchev

новичок
24 Июн 2023
5
0
3
28
Здравствуйте, столкнулся с проблемой на UDM-PRO ver. 3.1.15.
Строим сеть в школе используя только Unifi продукцию, все хабы и wifi тарелки тоже unifi, все управляемое. Настроил 4 виртуальные сети, как мне нужно. 2 сети должны быть с ограничением сеть library и сеть wifi students, на этих сетях должны быть жесткие ограничения. В общем как только я не пробовал ставить ограничения, какие правила только не использовал и domain, ip, app, app group, даже ограничивал скорость в 1кб/с на instagram и приложения vpn, хоть с телефона хоть с компьютера всё прекрасно работает, как будто ограничений и нет. Хотя Whatsapp и TikTok в блоке, подскажите как и почему игнорируются приложения vpn и instagram? Tor browser проверил, всё нормально он не работает. Может я, что-то делаю неправильно? Скриншоты с настройками, которые я использую в данный момент, приложил. Заранее большое спасибо!
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В контроллере есть настройка "Threat Management"? Включена?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте режим IDS, вместо IPS (выше написано, что он beta).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Ещё вариант, переключитесь на старый интерфейс и выключите/включите Threat Management.
 
Автор
A

a.tolchev

новичок
24 Июн 2023
5
0
3
28
Если кому-то интересно, у меня ещё был в коробке UDM с прошивкой UDM Pro v1.12.38, на нём таки всё работает, проблема в софте, ну по крайней мере я так думаю.