Решено - Проблемы с соединением. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблемы с соединением.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23
Ситуация такая. Есть квартира где подключен интернет и раздается роутером от ростелекома. Я живу в частном доме на фронтоне стоит ubiquiti nanostation loco m2 и подключен к роутеру Keenetic. Все настроил интернет работает 5 минут потом пропадает либо сильно падает скорость. В чем проблема?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Скриншоты настроек приведите. Связка nanostation-nanostation?
 
Автор
Lomanid

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23

Вложения

  • 117,5 KB Просмотры: 322
  • 206,3 KB Просмотры: 357
  • 163,2 KB Просмотры: 352
  • 151,2 KB Просмотры: 315
  • 155,4 KB Просмотры: 304

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Дистанцию не указали, если действительно 1.7 км, то 4 dBm - мощности передатчика маловато (где-то 10-15 желательно). Прямая видимость и зона Френеля чистая? Я правильно понимаю, что точка доступа - от Ростелекома?
 
Автор
Lomanid

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23
Дистанцию не указали, если действительно 1.7 км, то 4 dBm - мощности передатчика маловато (где-то 10-15 желательно). Прямая видимость и зона Френеля чистая? Я правильно понимаю, что точка доступа - от Ростелекома?
У меня прямая видимость, расстояние реальное 300 метров. Все чисто на пути. Да, в квартире стоит точка доступа от Ростелекома
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Попробуйте WDS (Transparent bridge mode) включить. Мощность где-то до 7 дБм (экспериментально) поднять. Но те параметры, на которые я указывал, не в норме.
P.S. Устройства разных производителей, как показывает практика, не очень хорошо работают между собой.
 
Автор
Lomanid

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23
Попробуйте WDS (Transparent bridge mode) включить. Мощность где-то до 7 дБм (экспериментально) поднять. Но те параметры, на которые я указывал, не в норме.
P.S. Устройства разных производителей, как показывает практика, не очень хорошо работают между собой.
При включение WDS интернет вовсе пропадет. Покупка такой же точки доступа и соединение их мостом улучшит ситуацию ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Покупка такой же точки доступа и соединение их мостом улучшит ситуацию ?
Идея неплохая, даже очень неплохая. Но пока не торопитесь, опишите, что за устройство от Ростелекома, модель, что бы я смог посмотреть на него (ну и параметры узнать).
При включение WDS интернет вовсе пропадет
Тут разница в терминах (у ubiquiti одни, а распространенный - другой).
 
Автор
Lomanid

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23
Идея неплохая, даже очень неплохая. Но пока не торопитесь, опишите, что за устройство от Ростелекома, модель, что бы я смог посмотреть на него (ну и параметры узнать).

Тут разница в терминах (у ubiquiti одни, а распространенный - другой).
Я выше приложил описание роутера, вот еще раз
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Rotek - заказной производитель. На первом скриншоте AirMAX Priority - либо отключить, либо "Low" и параметр CCQ - маловат (80%), возможно все-же помехи или плохая юстировка.
 
Автор
Lomanid

Lomanid

участник
9 Ноя 2020
6
1
5
23
Rotek - заказной производитель. На первом скриншоте AirMAX Priority - либо отключить, либо "Low" и параметр CCQ - маловат (80%), возможно все-же помехи или плохая юстировка.
AirMAX Priority Было в нем дело, проглядел видимо когда настраивал, вам огромное СПАСИБО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.