Проблемы с Ubnt AP Pro | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы с Ubnt AP Pro

5 Апр 2017
1
0
3
38
Добрый день. Проблема нестабильного сигнала с точками Ubnt AP Pro.
На объекте установлено 5 точек доступа .
1 этаж: 2 шт (по краям коридора). Расстояние между точками – 36 метра.
2 этаж: 1 шт (серидина коридора).
3 этаж: 2 шт (по краям коридора). Расстояние между точками – 42 метров.

Скорость измеренная на компьютере (speedtest, яндекс интернетометр) плавает от 22-25 Мб/с до 3-4 Мб/с на приём и от 10-15 Мб/с до 2-3 Мб/с на отдачу. При этом ноутбук находиться на одном и том же месте, в пространстве не перемещается. Внешние Wi-Fi сети отсутствуют. Расстояние до точки доступа порядка 10 метров, сигнал идёт через 2 кирпичные стены. Уровень сигнала на ноутбуке 4 из 5 палок. Пользователи постоянно пользуются Skype, который постоянно переподключается (через шнурок проблем нет).
На тестовом ноутбуке скорость 22-25 Мб/с до 5-6 Мб/с на приём и от 35-40 Мб/с до 2-3 Мб/с на отдачу.
Количество одновременно подключенных к точке клиентов 2 ноутбука и 2-3 телефона. Все подключены к одной точке.

Версия контроллера 5.4.11, версия прошивки точек 3.7.40.6115. Настройки контроллера минимальны: создан SSID, добавлены точки, на точках прописаны IP-адреса, мощность точек Auto.
Сам контроллер установлен на Win server 2012 R2. C ним также периодически случается какой-то непонятный трабл: контроллер стартует и работает нормально, но через какой-то промежуток времени на самом окошке контроллера возникает ошибка (что-то типа контроллер слишком долго подключается). Также несколько раз приехав на объект, обнаруживал что окно контроллера куда-то пропало (соответственно и web-интерфейс не работает). То есть каким-то образом он сам закрывается. Сервер не перезагружается, на нём крутятся ещё и другие сервисы.

Прошу подсказать куда копать и в чём может быть проблема.