Пропадает связь между WiFi точками | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Пропадает связь между WiFi точками

LexaNetXp

новичок
18 Авг 2023
2
0
3
39
Структура как все выглядит выше. Проблема заключается в середине, не могу понять кто мне голову.... *** либо PoE, либо кабель, хотя он отлично обжат и проблем в нем нет. Соседи видят все вплоть до 58, я со своей стороны все, до 52.... Когда речь идёт о другой соседней WiFi точки например 58 с моей стороны, то я не могу с ней работать удалённо....
Пингуя, пишет что Превышен интервал ожидания для запроса....
Используются WiFi точки доступа PowerBeam 5ac gen2
Повторяющихся IP адресов в моей подсети нет, IP точек все разные.
Какое то время работает все нормально, а по какой то проблеме Оп..... и все пропало, лечится перезагрузкой и перетыканием кабеля в Lan портах PoE в середине на фото..... Кто может сталкивался с похожей проблемой, подскажите
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Обычно в таких случаях меняют кабель, потом PoE на заведомо проверенные. Кабель тоже стареет, особенно если на улице. На форуме был случай, когда из-за "износа" кабеля, при большом трафике, пропадала связь.
И у этой модели есть проблемы со скоростью 1 Гбит/с, попробуйте принудительно поставить 100 на LAN и понаблюдать.
 
Автор
L

LexaNetXp

новичок
18 Авг 2023
2
0
3
39
Обычно в таких случаях меняют кабель, потом PoE на заведомо проверенные. Кабель тоже стареет, особенно если на улице. На форуме был случай, когда из-за "износа" кабеля, при большом трафике, пропадала связь.
И у этой модели есть проблемы со скоростью 1 Гбит/с, попробуйте принудительно поставить 100 на LAN и понаблюдать.
Может я не понимаю как ставить принудительно....
Я в интерфейсах убрал 1000 Мбит/с оставил все вплоть до 100 Мбит/с.
Кабеля новые, блоки РоЕ тоже менял на 58 и 52..... Все пока так же... Не видят друг друга... Фигня какая то...
 

Raffon

участник
2 Фев 2021
14
2
5
35
Добрый день, хотел бы посоветоваться по настройке моста.
Последнее время (грешу на высокую температуру или зеленые насаждения), днем нестабильное соединение двух антенн Nanobeam m5 16.
Расстояние между антеннами около 500 метров.
Выложу ниже скриншоты обоих антенн, может кто подскажет по корректности настроек.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
У Вас их не 2, а 3. К точке доступа подключено два клиента. Первый скриншот, "Connnections".
P.S. И создайте новую тему.