Прошу помощи в подборке оборудования Ubiquiti UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помощи в подборке оборудования Ubiquiti UniFi

msgeorge

новичок
10 Июл 2017
1
0
3
38
Добрый день, прошу Вашей помощи. Итак, есть 3-х этажный дом (коттедж, там живет одна семья). Задача: wi-fi по всему дому с одним именем (SSID). Стены добротные))) Есть 2 кабеля, которые проведены на лоджию (1-й этаж) и на второй этаж. Общая площадь одного этажа 25х35 метров +/- . В "сторожку" возле дома приходит оптика (т.е. точка предоставления интернета). Так же есть момент, между этажами есть боковые комнаты (32 кв/м где +/-), всего их две; между 0-1, и 1-2.
Итак, мое решение:
1-Ubiquiti UniFi Security Gateway маршрутизатор безопасности WAN, LAN (задаем настройки интернета)
2-Ubiquiti UniFi Switch US-8 Коммутатор 8 порт 1000Base-TX (для соед. 2-х точек доступа по кабелю + соед. ключа + разной периферии (наблюдение))
3-Ubiquiti UniFi Cloud Key (UC-CK) мини-ПК с Unifi контроллером (для единого SSID и настройкой его с точками доступа , которую подключаем к коммутатору по кабелю, их две)
4-Ubiquiti UniFi AC-LR AP Точка доступа HotSpot 2,4ГГц и 5ГГц до 1317Mbps (точка доступа на 2-й этаж. Подключается кабелем. Захватывает 2-й этаж и 0-1/ 1-2)
5- Ubiquiti UniFi AC Mesh (UAP-AC-M) Точка доступа HotSpot 2,4ГГц и 5ГГц до 1167Mbps ( На промежуточные этажи (0-1 / 1-2) подключаться UniFi AC-LR AP. Плюс одна точка подключается по кабелю на первый этаж и соед с коммутатором). Итого 3 штуки.

Прошу понять мою логику и задачу)) У меня возникло пару вопросов. К Ubiquiti UniFi AC-LR AP может ли подключиться 2 точки доступа или только одна? И на какую максимально допустимую длину кабеля можно подключить UniFi AC Mesh по POE). Буду очень благодарен за любую помощь и советы. Спасибо!




 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
до четырех точек на одну можно по wi-fi, минус в том что скорость и дальность делим на 2 за каждую