работа точек без контроллера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

работа точек без контроллера

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
доброго времени суток коллеги и собратья)
на данный момент есть сеть вида:
входящий кабель, роутер(длинк 320нру),UniFi AP.+ неттоп на борту win7pro
контроллер настроен на ограничение сети по скорости инета, и начальной страничке.
ВОПРОС!
какое решение применимо для данной конфигурации сети, что бы избавиться от неттопа?но иметь возможность настроить точку на те же функции)
 
Автор
S

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
коллеги, разве нет опыта в подобных случаях?
может есть вариант об удаленном контроллере при наличии белого ip?
 

Jet4x

новичок
7 Май 2013
4
0
0
Возможно вот этот ресурс Вам поможет.
http: //www.tanaza.com/
 
U

ubnt.su

Guest
Юнифай рассчитан на профессиональное применение. Предполагается гибкое управление сетью устройств. Разработчик логично считал, что в сети предприятия всегда найдется место постоянно включенному компьютеру.

Есть альтернативные прошивки, которые превращают Юнифай-точку в Юнифай-контроллер. Но любая перепрошивка на свой страх и риск.
 
Автор
S

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
ну собственно так одна точка и умерла)
и я как раз попал в тот случай , где нет места обычному компьютеру.
 
Автор
S

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
может кто кстати знает ещё аналоги tanaza? что то подобное ещё есть?
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
U

ubnt.su

Guest
Это ответ на другой вопрос.
В данном случае он не применим.
 
Автор
S

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
ну как поделились коллеги более опытные, можно заменить белый ip, dynDns.в принципе на многих моделях роутеров есть такая функция.буду пробовать) если кому интересно. то сделаю в случае успеха, маны.
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Это ответ на другой вопрос.
В данном случае он не применим.
Хм, ну да, это костыль, помогающий, помимо отлова AP, "приписать" их к удаленному контоллеру. Ну да, можно, наверное, вписать все настройки в точки, когда они находятся в одной сети с контроллером, а потом растащить их по разным сетям. Тут предлагались облачные сервисы, не вижу чем хуже свой удаленный сервер с белым ip (или через ddns). У меня контроллер и тарелки находятся в разных подсетях (10.x.x.x и 192.168.x.x) с жестко ограниченной маршрутизацией между ними. Думаю, разница невелика, если контроллер будет на удаленном компе. Ну да, порт-форвардинг настроить слегка придется. Кстати, в мануале же и говорится про использование этой утилиты именно с подобной целью. Или я чего не понял? Поправьте, если не затруднит.