Rocket 5AC Lite + Asus RT-AC87u | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Rocket 5AC Lite + Asus RT-AC87u

m3nt10n

новичок
6 Авг 2018
2
0
3
37
Добрый день, работал мост на двух ASUS RT-AC87u, в силу того что он сильно греется и как следствие появляется конденсат, решили заменить одну точку на ROcket 5AC Lite.
Исходные данные: расстояние менее 300м, прямая видимость. RT-AC87u стоит за окном и даже на расстоянии в эти 300 м, ловится мобильным телефоном. К Rocket 5AC Lite подключена одна антенна на 5Ghz 23db. Rocket 5AC Lite имеет прошивку XC.V8.5.7
Роутер Asus раздает интернет. Rocket принимает (во всяком случае задумка именно такая)
Проблема:
В настройках Rocket нет отключения AirMAX, при сканировании в режиме Station PtP он видит роутер ASUS и даже сигнал отличный, но подключиться я могу только к устройству этой же фирмы (Ubiquiti), только там ставится точка (radio select).
Пробовал переключить Rocket в режим Access Point PtP, но Asus не видет его. Так же перенастроил Rocket на регион Compiance Test, но ситуация не изменилась. Пробовал вручную указывать данные роутера Asus, но на Dashboard показывает что коннекта нет. Есть теория что подключиться я смогу только если заменю ASUS на другое устройство с поддержкой AirMax, но возможно есть варианты подружить текущую конфигурацию, кнопки отключения AIRMAX в Rocket я не нашел.
Заранее спасибо за ответ.