Стоит ли предупреждать пользователей о Роскомнадзоре? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Стоит ли предупреждать пользователей о Роскомнадзоре?

Regulator

новичок
2 Апр 2018
5
1
3
35
Мы уже несколько лет используем UBNT, за это время учился настраивать, форумы читал, доки. Но нигде ни разу, ни на упаковках, ни на форумах не натыкался на то, что у нас 5 ГГц надо регистрировать. Может, стоит делать на этом акцент? Просто, прошло года 4, а мне и в голову такое придти не могло. Вай фай малой мощности регать в роскомндаздоре. Да ну?! А получается, ну, да! Да более того, оказывается, по-правилам, даже мосты на 2.4 ггц тоже надо регистрировать. Думаю, что существуют наверняка такие же беспечные люди, которые покупают девайсы для своих нужд и не подозревают, что могут прилипнуть. Я это вижу, например, как в интернет аптеке на страничке с товаром выделлными большими буквами пишут РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ. Что думаете?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Внимательно читайте форум. До 20 дБм на 2.4ГГц можно использовать (100 мВт), 5 ГГц если они не выходят за Ваше приусадебное хозяйство, тоже можно. Всё остальное подлежит регистрации.