Температурный режим уличного оборудования Ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Температурный режим уличного оборудования Ubiquiti

VIVa

новичок
26 Апр 2013
1
0
0
Доброе время суток.
Интересут такой вопрос: какое оборудование посоветуете для работы при температуре -40 -45 градусов?
Больших мощностей не требуется. Надо пробросить мост метров на 500 максимум.
 

Taylor

новичок
23 Апр 2013
11
0
0
хороший вопрос, думаю что пойдет m5-22. Я пользуюсь m5-25 , у них тарелка вроде 40 см, против 30см у m5-22. ну то есть тебе на 500 м. за глаза хватит.
Хоть и пишут рабочий диапазон от -40 (вроде), в реальности сама голова в пластиковом корпусе ощутимо теплая, если не сказать горячая когда гоняешь их при комнатной температуре минут 5 всего. Поэтому я думаю что если даже на ветру при -40, внутри головы вряд ли будет меньше -10 и работать будет.
А выключать обычно их не требуется, а в твоем случае рекомендуется.
Народ подскажите человеку у кого какой рекорд по работе железа на экстремальные температуры?
 
U

ubnt.su

Guest
основная характеристика любого оборудования при отрицательных температурах (впрочем, как и автомобилей, кто сталкивался) - температура холодного старта.

по заявлениям производителя и множествам отзывов - оборудование ubnt отлично стартует при -40. потом оно за счет внутреннего нагрева держит около +10 к температуре окружающего воздуха и нормально работает. на расстояние или мощность температура никак не влияет.

лишь бы не было конденсата внутри корпуса.

отсюда мораль - если уж при таких температурах точка выключилась, дайте ей остыть окончательно и только потом включайте.
 

it-efremov

новичок
30 Янв 2014
6
0
3
Есть ли в Nanostation M5 температурный датчик?
Возможно ли снимать по snmp или другим способом получить информацию от устройства о окружающей или внутренней температуре?

Вторую ночь -38°C / днём -26°C, мост 2,5 км, обе точки на мачтах, работает отлично! :cool:
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
У меня встречный вопрос - есть ли на Nanostation M5 кристаллы Сваровски?
А с какого перепуга они должны быть?

Так и про температуру...
 

it-efremov

новичок
30 Янв 2014
6
0
3
из своего опыта скажу, что контроль за температурным режимом эксплуатируемого/обслуживаемого оборудования позволяет уберечь его от порчи или выхода из строя.
буду рад, если производители ubnt в будущем реализуют данный функционал.
 

dddimmm

новичок
26 Фев 2013
9
0
0
loco m2

неделю назад -55
на чердаках у окна в обоих зданиях установлены две точки loco m2, работают в режиме моста. Рисковать не стал и сделал контейнеры из монтажной пены и поместил внутрь пакетики силикагеля. Полет нормальный
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Надо Волгоград спросить как там Наносы у них пашут?

Контейнер из монтажной пены - интересно. Залито просто всё с ног до головы? Чтобы птички кака-не гадили?
 

dddimmm

новичок
26 Фев 2013
9
0
0
Надо Волгоград спросить как там Наносы у них пашут?

Контейнер из монтажной пены - интересно. Залито просто всё с ног до головы? Чтобы птички кака-не гадили?
да полностью, летом солнце, зимой мороз, влага, насекомые
 

mcgray

новичок
4 Фев 2014
2
0
0
неделю назад -55
в каком городе установлено?
хотим установить пару рокетов, температурный режим зимой такой же будет. интересно, как будут себя вести рокеты в -60.
фирменных термочехлов\кожухов не нашел.
 

dddimmm

новичок
26 Фев 2013
9
0
0
в каком городе установлено?
хотим установить пару рокетов, температурный режим зимой такой же будет. интересно, как будут себя вести рокеты в -60.
фирменных термочехлов\кожухов не нашел.
в области ХМАО, севернее Ханты Мансийска :)
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
В Волгограде все нормально, при -35 стабильно все работает
 

mcgray

новичок
4 Фев 2014
2
0
0

Ramzes

новичок
6 Фев 2014
1
0
0
5 февраля Якутия запуск при -52С, Bullet M2HP. запуск приторможенный, а так полет нормальный. под утро доходит до -55С. каких либо нареканий не замечено.
 

УЕлена

новичок
7 Фев 2014
1
0
0
на крайнем севере -55 с ветром =65 градусов nsm2 не разу не дала сбой.