Точка доступа к контроллеру nano station M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка доступа к контроллеру nano station M2

Exemption

новичок
5 Окт 2023
2
0
3
30
Добрый день. Прошу помочь настроить NanoStation M2.
Задача настроить связь. Станция подключена к контроллеру со статическим IP по ethernet, а компьютером необходимо подключиться к станции по Wifi.
Сетевые настройки контроллера на скриншоте в приложении.
Станцию настроил на режим Точки доступа, ноутбук подключается по WiFi, а вот как настроить мост к контроллеру не понимаю, котроллер с компьютера не пингуется.
Посмотрите, пожалуйста, мои настройки. Что не так делаю ?

PS В режиме bridge все работает, но это не подходит, т.к. необходимо чтобы ноутбук имел динамический IP адрес. При этом контроллер имел статику.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Пожалуйста опишите, что Вы хотите сделать (или добиться от) с этой точкой доступа (которая предназначена для радиомостов от нескольких сот метров до пары километров, и не рассчитана на поддержку бытовых устройств). Хотя иногда её так и используют.
 
Автор
E

Exemption

новичок
5 Окт 2023
2
0
3
30
Это не бытовое устройство, а Промышленный Логический Контроллер, который стоит в поле. Диспетчер с ноутбуком находится на удалении и должен иметь возможность управления этим контроллером. Интернет тут не требуется, нужна связь пк-контроллер при вышесказанных условиях.
Кажется разобрался с настройками. Прикладываю установленные параметры при которых все корректно заработало. Вдруг кому пригодится.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
С точки зрения nanostation, всё что не поддерживает "airmax" (фирменная технология) - является бытовым устройством. Попробуйте режим "Router" и выключите "airmax" (ещё возможно режим WDS надо будет включить). Nanostation в поле или на вышке как точка доступа , тогда дистанция до ноутбука?
 
Последнее редактирование: