UAP-AC-LR и UA-PAC-Lite потери пингов. experience 40-100% | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UAP-AC-LR и UA-PAC-Lite потери пингов. experience 40-100%

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Доброго времени суток имеется контроллер на docker synology был 5.2 (проблема обнаружилась на ней) обновил до 7.2.94. осталась(
7 UAP-AC-Lite 6.2.39
1 UAP-AC-LR 6.2.39

Есть склад в нем в центре его на растоянии примерно 30 метров растовленый 2 точки UAP-AC-LR и UAP-AC-Lite
И получаю в этом месте по сигналу от 4-5 палок на 2.45Ghz и 5Ghz, но часто улетают пинги. А полез проверять так как запускаются ТСД на складе в режиме онлайн и ПО очень сильно тормазит и зависает. Конечное устройство urovo U2.

Не может быть ли конфликтов изза разных точек доступа lite и LR?

Хотел еще wifiman просканировать, но как я понял для постраения карты в linux контролере wifiman support нет( или как то можно ее включить?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Не может быть ли конфликтов изза разных
Не может. Может если сигналом перекрывают друг друга.
Проблема в какой момент появилась?

P.S.
Хотел еще wifiman просканировать, но как я понял для постраения карты в linux контролере wifiman support нет( или как то можно ее включить?
А топологию до ума не довели.
 
Последнее редактирование:
Автор
M

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Не может. Может если сигналом перекрывают друг друга.
Проблема в какой момент появилась?
Вот это я уже не могу сказать. Обнаружилось в момент выяснения почему ПО на ТСД тупит дико... стал сеть проверять, а пинги пропадают.
Я так понимаю, Точки достаточно близко находтся к друг другу, И если уменьшить мощность и разнести каналы то должно быть лучше?