ubiquiti controller cloud key как очистить память? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ubiquiti controller cloud key как очистить память?

Xploid

новичок
6 Июн 2016
2
0
3
35
Добрый день.
Был переведен контроллер с программного на аппаратный ,залит конфиг ,но после пары дней работы память устройства заполнилась на 100 % и железка стала себя неразумно вести причем в комплекте есть флешка на 8 гб которую он то ли не видит то ли не пойми для чего пользует.
В общем гиг своей памяти он схавал полностью, как можно побороть данный недуг?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Добрый день.
Был переведен контроллер с программного на аппаратный ,залит конфиг ,но после пары дней работы память устройства заполнилась на 100 % и железка стала себя неразумно вести причем в комплекте есть флешка на 8 гб которую он то ли не видит то ли не пойми для чего пользует.
В общем гиг своей памяти он схавал полностью, как можно побороть данный недуг?
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204911424-UniFi-How-to-remove-prune-older-data-and-adjust-mongo-database-size#3. How to Prune Linux


Еще в настройках Клоуд Кей, по-моему должна быть функция - куда записывать логи (по умолчанию на внутр. память). Мне только привезут на днях данную железку, поэтому никаких точных ответов дать не могу.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Флешка для бекапа! Сгорит железка - флешка в новый и в путь!
По поводу переполнения - можно по подробнее - как определили - что "разбухло"?
Как долго работала? Много точек доступа на ней висит?
 
Автор
Xploid

Xploid

новичок
6 Июн 2016
2
0
3
35
Флешка для бекапа! Сгорит железка - флешка в новый и в путь!
По поводу переполнения - можно по подробнее - как определили - что "разбухло"?
Как долго работала? Много точек доступа на ней висит?
Собственно в вебинтерфейсе отображается память устройства а висит около 100 точек , пик клиентов 800 средний 300-400

В принципе проблему я решил отключением сбора статистики и удалением накопленных пакетов.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
"проблему я решил отключением сбора статистики и удалением накопленных пакетов."
- это в интерфейсе где то есть? подскажите

И еще вот это настройка вроде позволяет внешнее хранение:
Settings - > Site -> Remote Logging -> Enable remote syslog server