UDM Pro Контроллер Unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UDM Pro Контроллер Unifi

3,00 звёзд 1 Голос

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Добрый день, пожалуйста помогите разобраться с проблемой.
Я могу обслуживать свое оборудование только через мобильное приложение Unifi, через браузер google chrome (и любой другой браузер) это не возможно сделать, когда я нажимаю на иконку network открывается главная страница и все, после этого полностью зависает контроллер, не на что не реагирует, когда я захожу заново в os setting то там network перезапускается, и так по кругу. обновился до версии 8.1.113 не помогает. подскажите что мне делать ? данная проблема у меня уже больше года на всех версиях что было.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
А версия Unifi OS какая в udm pro? А как первоначальная настройка проходила, с регистрацией по интернету?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Версия v3.2.12, Я уже и не помню как регистрация проходила было очень давно, но скорее всего не через интернет.
Я писал про эту проблему в тех поддержку официальную они точного ответа не смогли дать но сказали что возможно из за того что у меня на одном контроллере 170 устройств и по этому оборудование не тянет, предложили докупить еще контроллер UCKG2P , и еще скинули ссылку на калькулятор где показывает что на UDM Pro максимум 70 точек можно ставить по производительности
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Они мне еще предлагали в настройках включить ранний доступ что бы воспользоваться версией 8.1.122 и нужно было его включить в настройках контроллера, но дело в том что я тупо не успеваю зайти в настройки, после подключения к контроллеру успеваю нажать на значок настройки и все виснет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Сделать бэкап всего на внешний носитель можете? И сбросить на заводские настройки пробовали?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Сделать бэкап всего на внешний носитель можете? И сбросить на заводские настройки пробовали?
Да бэкап делается, пробовал делать сброс и заново восстанавливать, не помогает
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
В сам Unifi OS войти можете? Попробуйте из нее переустановить контроллер.
P.S. Восстановление - https://help.ui.com/hc/en-us/articles/360043360253-UniFi-Recovery-Mode
Восстановление пробовал делать, не помогает.
в Unifi OS могу войти а как через нее переустановить контроллер ?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Уже делал, на новой чистом контроллере все нормально работает, после восстановления резервной копии все так же, пробовал даже все устройства сбрасывать и заново добавлять в контроллер потом опять эта проблема начиналась
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
после восстановления резервной копии все так же
Тогда понятно. Была такая проблема пару лет назад на форуме. Бэкап битый или настройки были такие перед бэкапом. Проще настроить с нуля. У Вас, могла быть вызвана багом при поэтапном обновлении в 7.x версиях.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Тогда понятно. Была такая проблема пару лет назад на форуме. Бэкап битый или настройки были такие перед бэкапом. Проще настроить с нуля. У Вас, могла быть вызвана багом при поэтапном обновлении в 7.x версиях.
Я тоже так думаю, попробую сначала отключить большинство точек доступа и коммутаторов проверить работу контроллера, попробую приобрести новый контроллер UCKG2P и туда добавлять точки посмотрю как будет все работать
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Проблема, кажется, была в нарушении структуры БД (mongoDB). БД иерархическая, а не табличная.
приобрести новый контроллер UCKG2P
Ну эту проблему, он вряд ли решит. Да и смешивать два устройствами с одинаковыми функциями, на UDM - придется контроллер выключать. Управлять с UCKG2P им вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
Проблема, кажется, была в нарушении структуры БД (mongoDB). БД иерархическая, а не табличная.

Ну эту проблему, он вряд ли решит. Да и смешивать два устройствами с одинаковыми функциями, на UDM - придется контроллер выключать. Управлять с UCKG2P им вряд ли получится.
Официальная тех поддержка сказала так и нужно делать, что нужно два контроллера ставить и делить устройства, еще скинули ссылку на их калькулятор где выбираешь устройства и какое количество желательно к нему подключать по нагрузке. Они говорят два контроллера работает вместе. Я спросил а могу ли я купить еще один UDMPro они сказали нужно что бы шлюз один был, а контроллеров сколько хочешь и сказали купить UCKG2P
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В принципе логично и Вам всё правильно ответили. Два контроллера могут работать одновременно и абсолютно независимо. Проблема возникнет с маршрутизацией.
С нуля заново настроить - много работы и простой настолько критичен?
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
В принципе логично и Вам всё правильно ответили. Два контроллера могут работать одновременно и абсолютно независимо. Проблема возникнет с маршрутизацией.
С нуля заново настроить - много работы и простой настолько критичен?
У меня просто устройств около 180, и они разбросаны по нескольким корпусам, у нас организация санаторий и немного проблематично будет все это сбрасывать настраивать заново так как много отдыхающих
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
По поводу бэкапа, тут надо Вам познакомится с mongoDB, для предыдущих (её) версий была утилита ремонта. По тегу гляньте (под названием темы), может там есть полезная информация.
немного проблематично будет все это сбрасывать настраивать заново так как много отдыхающих
Если у Вас будет два контроллера, легче точно не станет.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
75
3
10
35
По поводу бэкапа, тут надо Вам познакомится с mongoDB, для предыдущих (её) версий была утилита ремонта. По тегу гляньте (под названием темы), может там есть полезная информация.

Если у Вас будет два контроллера, легче точно не станет.
Почитаю
 
3 Фев 2021
20
4
5
55
Попробуйте поиграться с отключениями Threat Management и DPI. Все это сильно тормозит при большом количестве устройств.