UniFi AP AC LR + Ubiquiti UniFi AC Mesh по воздуху | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP AC LR + Ubiquiti UniFi AC Mesh по воздуху

4,00 звёзд 1 Голос

boxer530

новичок
26 Янв 2017
8
0
3
74
всем привет. послушал совет тех.поддержки из магазина ubnt.su купил UniFi AC Mesh для подключения в по воздуху к UniFi AP AC LR. контроллер у меня программный, все работало отлично. но когда сегодня попытался подключить ACmesh к одной из AP AL LR, все устройства в сети начали отваливаться по очереди, и в итоге сеть не работала, либо ACmesh была в "disconnected". нагуглил что при подключении по воздуху, acmesh постоянно пингует роутер и контроллер, т.е. оба должны быть всегда включены и находится в сети. роутер итак всегда онлайн, а вот контроллер стоял на слабом компе и включался при необходимости. 1)решит ли проблему покупка Ubiquiti UniFi Cloud Key? 2)можно будет использовать lan порт на ACmesh как "отдающий" и-нет, или он создан только для приема?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Контроллер желательно всегда держать включенным, т.к. в противном случае, например, гостевая сеть становится открытой. Cloud Key подключается в свич с портом PoE (иначе нужен внешний БП) и всегда онлайн, должен решить первую проблему. UAP-AC-Mesh имеет 1 проводной порт и только на прием.
 
Автор
B

boxer530

новичок
26 Янв 2017
8
0
3
74
вчера подключил. 3 часа отработало стабильно. уехал с места установки, решил удаленно все обновить, итог - ACmesh сначала в "изолированные" потом "отключена". я так понимаю, что если точка (в моем случае AClr) к которой подключается ACmesh по wi-fi, перезагрузилась, например, то acmesh уходит в изолированные и помогает только перезагрузка. правильно? в моем случае, после обновления, не хочет подключатся даже после перезагрузки, статус дисконектед
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Сложно сказать. Mesh рассчитана на подключение к mesh (первая проводом, следующие по воздуху), mesh-подобные функции в обычных точках появились в последних прошивках.